Рисовая чистка организма

Как похудеть быстро и правильно
Как похудеть быстро и правильно

Каждая женщина время от времени хочет привести себя в порядок: сбросить лишний вес, освежить цвет лица, укрепить волосы, придать им живой блеск. Всего этого можно добиться с помощью диеты. Конечно, рекомендовать что-то конкретное для всех нельзя. Ведь у каждой из нас разные обстоятельства, разные проблемы и разные исходные данные. Однако существуют и универсальные правила здоровой диеты. Опираясь на них, вы легко сможете составить индивидуальный рацион питания, полноценный и удобный именно для вашей повседневной жизни.

Врачи - натуропаты утверждают: регулярная чистка организма — это не только залог здоровья, но и способ выглядеть лучше. Если вы решили заняться чисткой организма, имейте в виду, что процедура эта не самая простая, к ней обязательно нужно подготовиться.

Как похудеть быстро и правильно

Чистка организма можно проводить по-разному. Самые известные способы: голодание, промывания, дюбаж (процедура, очищающая желчные протоки и печень). Но подготовка всегда одинаковая. В среднем она занимает неделю.

" Главная задача — устранить причины зашлаковки (разгрузить организм с помощью облегченного питания и начать больше двигаться). "

Для этого на период подготовки ограничиваем себя в продуктах, которые склонны образовывать в органах своеобразный гель, накрепко запирающий в себе продукты распада и не дающий им выйти из организма. К таким продуктам относятся: мясо, рыба, молочные продукты, рафинированные крупы и продукты из рафинированной муки (хлеб, сдобные булочки, печенье и т.п.). Можно и полностью отказаться от них.

Упор делаем на свежие овощи и фрукты (но не сухофрукты), цельные (нешлифованные и недробленые) крупы, орехи, нерафинированные масла первого холодного отжима, травяные чаи. Что пить? Соки (только не из пакетов, а обязательно свежевыжатые) и травяные настои. Их частички впитывают в себя шлаки и выносят вон из организма.

Как похудеть быстро и правильно

Для этих же целей можно использовать живую родниковую или талую воду. Хорошо добавлять в блюда разные согревающие специи: перец, корицу, гвоздику, имбирь, лук и чеснок. Они прекрасно улучшают перистальтику кишечника, помогая нам избавляться от ненужного. Только будьте осторожны: специи здорово разжигают аппетит, а их переизбыток очень плохо влияет на печень.

Такая диета — это предварительное очищение организма и настройка органов выделения на последующие очистительные процедуры.

Одно из эффективных средств очищения организма — рисовый завтрак, приготовленный по особой методике. В течение некоторого времени вы едите на завтрак вымоченный рис и ограничиваете общее потребление поваренной соли. Это великолепное средство для очищения организма от различных отложений в сосудах, суставах и других тканях. Предварительно из риса вымывается компонент, который образует слизь в организме, рис становится пористым и легко абсорбирует в себе всякие образования (микроорганизмы, избыток холестерина, слизи, желчи и т.п.). Для этой диеты все блюда лучше готовить из цельного бурого риса, но в продаже он бывает не всегда, поэтому можно готовить обычный рис, добавляя треть объема подсушенных пшеничных отрубей.

- Для рисового завтрака нужно приготовить четыре небольшие стеклянные баночки или стакана. На каждой баночке желательно проставить номер маркером.

- Утром первого дня в первую баночку насыпают 2-3 столовые ложки предварительно промытого риса и заливают его холодной водой. Банку прикройте, но не очень плотно. На второй день рис из первой баночки промывают и заливают свежей водой. Берут вторую, насыпают туда 2-3 столовые ложки свежего риса, заливают водой и ставят рядом с первой. На третий день промывают рис из обеих банок, меняют воду, заполняют третью баночку. На четвертый — промывают рис из первых трех и заполняют четвертую. Утром пятого дня вы начинаете рисовые завтраки.

Как похудеть быстро и правильно

- Берете содержимое первой баночки, промываете, варите и съедаете без соли, сахара и масла. Можно просто залить рис горячей водой и подождать минут 10 — он будет готов. В опустевшую баночку засыпаете новую порцию риса и ставите его в конец "очереди". Каждый день вы завтракаете рисом, каждый день меняете баночки. Процесс должен занимать не меньше двух недель, можно даже больше. Рис должен замачиваться в течение 4 дней.

- Варят рис совсем недолго в небольшом объеме воды. Должна получиться обычная жидкая каша. Некоторые едят сырой рис, он вполне съедобен после четырех дней замачивания. К тому же сырой рис обладает глистогонным действием.

Весь завтрак должен состоять из одной рисовой каши. Ничего больше. За 20-30 минут до завтрака выпиваете стакан воды или травяного чая.

И самое главное — после завтрака четыре часа нельзя ни есть, ни пить. Через два-три часа может разыграться зверский аппетит, но нельзя сделать даже глотка воды. Через четыре часа можно уже нормально пообедать. Выбор продуктов на обед и ужин практически неограничен. Исключить нужно лишь поваренную соль и свести к минимуму потребление кислого и острого. Алкоголь употреблять тоже нельзя. Иначе все действие риса будет заключаться в выводе алкогольных ядов.

Конечно, полностью исключить соль не удастся, ведь ее содержат многие продукты. Но чем меньше вы станете есть соли, тем эффективнее будет очистительное действие. Противопоказаний к рисовым завтракам нет.

Есть и другой простой способ приготовления риса. Берут килограмм риса, помещают в кастрюлю, заливают водой и ежедневно в течение 20 минут промывают водой. Повторяют эту процедуру до тех пор, пока вода при промывании не перестанет мутнеть (обычно около недели). Затем рис просушивают. На завтрак берут порциями. На 1 столовую ложку риса добавляют 1 чайную ложку пшеничных отрубей и варят 10 минут. Можно просто залить кипятком и оставить на 20 минут.

Курс очищения организма рисом можно устраивать раз в год.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Капитан Немо Крайгород Хотелось бы задать вопрос...У меня на лбу по кромке волос,за ушами,по краю шеи..частично в верхней части спины высыпала сыпь...Может ли это быть от рисовой чистки?Чистка идет 20 день...Если нет..от чего бы это могло быть?..Кожа от природы не прыщавая..

Лобанова Галина Михайловна Крайгород Интересно стоит попробовать

Татьяна Крайгород Хотелось бы ещё добавить,что во время очищения рисом,нужно добавить в рацион продукты,содержащие калий.Во время чистки могут удаляться и соли калия,и,чтоб не было голодания сердечной мышцы,нужно кушать курагу или принимать аспаркам калия.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: