Новости


Если хотите сохранить фигуру в среднем возрасте, потребляйте рыбий жир, советуют эксперты
Рыбий жир производит удивительный эффект на тело. Он превращает клетки, запасающие жир, в клетки, жир сжигающие. И, возможно, он сможет спасти от набора веса в среднем возрасте, говорят ученые. Как показали эксперименты, рыбий жир активирует рецепторы в желудочно-кишечном тракте, посылает сигналы через симпатическую нервную систему и заставляет запасающие клетки перерабатывать жир.
К 30 годам женщины проводят на диетах около 3 лет, показал опрос
Сотрудники компании Forza Supplements опросили 1000 женщин. Специалисты выяснили, что среднестатистическая представительница прекрасного пола пытается похудеть два раза в год. Каждый раз она теряет примерно два килограмма. В целом с 18 до 30 лет женщина тратит на диеты 168 недель.
Мечты ленивых людей, желающих похудеть, могут сбыться
Доктор Томас Баррис и доктор Джон Уолкер получили более 4 миллионов долларов с грантами на проведение исследования. Они работают над таблеткой, которая бы заставила тело думать, что оно тренируется, пишет The Daily Mail. Целью стали два ядерных рецептора (REV-ERB и ERR), контролирующих мышечный метаболизм.
Издевательства в детстве могут стать причиной ожирения
Дети, которые в начальной и средней школе были жертвами издевательств, в возрасте 18 лет имеют избыточный вес почти в два раза чаще тех, над кем не издевались. Это показало новое исследование, проведенное сотрудниками Королевского колледжа Лондона. Исследователи проанализировали данные более 2000 детей, рассказывает Zee News.
Эксперты рассказали, кому, возможно, никогда не удастся похудеть
Некоторым людям сложнее снизить вес после его набора. Исследование показало, что лица, набравшие лишний вес и относящиеся к перфекционистам, практически не имеют шансов похудеть, пишет "Росбалт". Причина в следующем: люди такого склада ставят перед собой слишком амбициозные цели, а также панически боятся провала.
Желающие снизить вес "впадают в спячку", чтобы не переедать
В мире набирает популярность опасный тренд - "диета Спящей красавицы". Идея в том, что нужно больше спать, тем самым сокращая время для приема пищи. А чем меньше ешь, тем ниже вес, пишет The Daily Mail. Некоторые спят до 20 часов в день. Женщины специально принимают мощные успокоительные и снотворные препараты.