Разнообразие разгрузочных дней

Как похудеть быстро и правильно: организация разгрузочных дней
Как похудеть быстро и правильно: организация разгрузочных дней

Для того чтобы приблизить свой вес к нормальному, следует ограничить потребление, в первую очередь, животных жиров, сладостей, круп как высококалорийных продуктов. И вести более активный, деятельный образ жизни, включая специальную лечебную физкультуру.

Необходимо также проводить регулярно разгрузочные дни (примерно 1 раз в неделю).

Рационы разгрузочных дней

Мясо-овощной день

Отварное нежирное мясо (250г) плюс винегрет (700г). Пищу разделить на 5-6 приемов в день.

Рыбный день

400г отварной рыбы нежирных сортов (судак, треска, щука, окунь, лещ) разделить на 5—6 приемов. Дополнительно можно выпить в этот день 2 стакана кофе или чая с молоком или без него, 2 стакана отвара шиповника.

"При избыточном весе страдает не только кожа, но и волосы, а также и ногти — из-за нарушения обменных процессов в них. "

Рыбо-овощной день

Отварная нежирная рыба без соли (250г) плюс винегрет (700г). Разделить на 5-6 приемов.

Творожный день

Рекомендуется 5 раз в течение дня съедать по 100г полужирного творога. 3 раза в день выпивать по 1/2 стакана несладкого чая. Вода — по потребности.

Как похудеть быстро и правильно: организация разгрузочных дней

Творожный день со сметаной

Берется 600г обезжиренного творога, 60г сметаны. Пища принимается в четыре приема. Дополнительно можно выпить 2 стакана кофе с молоком (50мл) и сахарином (сорбитом, ксилитом, сластином) и 2 стакана отвара шиповника.

Творожно-простоквашный день

Берут 3 порции творога или творожников и 3 порции простокваши (каждая порция по 200-250г) на четыре-пять приемов.

День питания сыром и яйцами

Завтрак — 100г сыра и 1 стакан черного кофе с 1 кусочком сахара.

Обед — 2 яйца всмятку и 1 стакан слабого чая с 1 кусочком сахара.

Ужин — 200г творога и 1 стакан слабого чая с 1 кусочком сахара.

Всего за день с этой диетой вы получаете белков — 74г, жиров — 77г, углеводов — 30г. Энергетическая ценность — 1103 ккал.

Молочный день

1,5л прокипяченного молока разделить на 5—6 приемов. Пить в теплом виде. А для страдающих ожирением с сопутствующей ишемической болезнью сердца (ИБС) — 1,2л снятого молока — в 4—5 приемов.

День питания фруктами

В течение дня съедайте 1—1,5 кг яблок или апельсинов, разделив их на 5 приемов.

Арбузный день

За день разрешается съесть до 2 кг арбузов, разделив на 6 приемов.

День питания сухофруктами

Суточная доза сухого компота — 250г, воды — до I л. Компот употребляется по 200мл в 8 ч. 3 мин., 11 ч., 14 ч. 30 мин., 17 ч. и 19 ч. В этой диете содержится примерно 120г углеводов и 4—5 г белков. Энергетическая ценность — 500— 510 ккал.

Как похудеть быстро и правильно: организация разгрузочных дней

Овоще-фруктовый день

За день разрешается съесть 600-800г яблок и 600-800 г свежей капусты. Разделить на 5 равных порций.

Соковый день

1л фруктового сока делят на четыре—шесть порций и выпивают через равные промежутки времени в течение дня. Соки приготавливают из всевозможных фруктов или ягод (яблоки, смородина, виноград, апельсины, вишня, малина).

Овощной день

За день в пять приемов съесть до 1,5 кг огурцов, капусты или помидоров. При необходимости можно добавить 50—100г хлеба.

Картофельный день

2кг отварного картофеля съедать за четыре приема. Дополнительно можно выпить 2 стакана кефира. Такой разгрузочный день при хорошей переносимости можно проводить до трех раз в неделю.

Рисово-яблочный день

Берут 75г риса и отваривают в 450—500мл молока. Готовую кашу делят на три приема. Кроме этого, в течение дня съедают равными порциями 800—1000г сырых или печеных яблок.

Чайный день

1л чая выпивают равными порциями в четыре-шесть приемов в течение дня. Его можно подслащивать небольшим количеством сахарина, сорбита или сластина.

Салатный день

Зеленый салат (1 кг) съесть в течение дня в пять приемов. Салат можно приготовить с лимоном (лимонной кислотой) и небольшим количеством (1 столовая ложка) растительного масла. Тем, кто с трудом переносит такой разгрузочный день, можно дополнительно съесть 50-100г хлеба.

Многим известно, что избыточный вес негативно отражается на кожных покровах. Из-за прогрессирующего нарушения обмена веществ, прежде всего жирового, может развиться и целлюлит. При избыточном весе страдает не только кожа, но и волосы, а также и ногти — из-за нарушения обменных процессов в них.

Отечность кожи, ее дряблость, мешки под глазами, бледная или, наоборот, покрасневшая кожа, сальные волосы, тусклые ногти — все эти симптомы довольно часто наблюдаются у страдающих ожирением.

Но, перейдя на субкалорийную диету, проводя регулярно разгрузочные дни, вы постепенно приобретете здоровый цвет кожи, улучшите качество волос, ногтей, зубов.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: