Малиновые разгрузочные дни

Фруктовые разгрузочные дни
Фруктовые разгрузочные дни

Чем полезная малина

Многие из нас ценят малину за ее лечебные свойства. Однако этим все не ограничивается. Попробуем выяснить, чего же еще мы не знаем об этой вкусной, ароматной и полезной ягоде?

Оказывается, малина уменьшает аппетит и стимулирует расщепление жира. Первое свойство открыли англичане в конце 90-х годов прошлого века, начав разрабатывать «похудательные» духи. Основным компонентом нового средства для избавления от лишнего веса был выбран аромат малины.

А японцы воспользовались результатами труда коллег и предложили первый в мире пластырь, помогающий худеть. Он был пропитан экстрактом малины, который через кожу поступал в кровь и подкожную клетчатку.

"В 125г малины всего 40 калорий. Учитывая это и вышесказанное, малина — идеальный продукт для разгрузочных дней. "

Малиновые разгрузочные дни

Малиновые разгрузочные дни можно устраивать дважды в неделю с перерывом в два дня. За день разрешается съесть до 700г свежих ягод, разделив их на пять приемов, причем последний раз полакомиться ягодой лучше за 3—4 часа до сна. А на ночь можно выпить стакан обезжиренного кефира. Все остальное время рекомендуется пить только не газированную воду и зеленый чай.

Фруктовые разгрузочные дни

Такой разгрузочный день легко переносится, ведь малина гасит чувство голода. Поэтому у многих возникает желание сесть на длительную малиновую диету. Но делать этого нельзя, поскольку питание получится уж слишком несбалансированным — в организм практически не будут поступать белки и жиры. Так что остановим свой выбор на разгрузочных днях.

Малина особенно богата витамином А, который необходим для хорошего зрения, питания кожи и нормального обмена веществ. Но без жира этот витамин не усваивается. Поэтому в состав лечебного блюда нужно обязательно ввести жировой компонент. Эту проблему легко решить. Ведь вкусная ягода прекрасно подходит для сладких каш, выпечки и десертов. Советуем, если будете готовить десерты, чаще использовать сбитые сливки. Они содержат те самые жиры, которые помогут усвоить жирорастворимые витамины — А, Е и Д.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: