Рационы питания разгрузочных дней

Как похудеть быстро и правильно: организация разгрузочных дней
Как похудеть быстро и правильно: организация разгрузочных дней

Праздники – это всегда здорово! Только вот обильное застолье, принятое у нас, наутро выливается в дискомфорт в желудке и в лишние килограммы и сантиметры. Но ведь не станешь соблюдать диету, сидя за накрытым столом?!

"«Ты за еду никогда не садись, не узнав, что желудок пуст и свободен от пищи, какую ты съел перед этим…» «Ужин чрезмерный отнюдь не полезен для наших желудков, чтобы спокойно спалось, перед сном наедаться не надо». "

(Салернский кодекс здоровья XVI век)

Как быть, если даже спустя несколько дней, вы все еще не войдете в норму? Тогда нужно начинать… разгружаться! И буквально спасением для вас станут разгрузочные дни.

Разгрузочные дни способствуют перестройке нарушенного обмена веществ и расходованию излишнего жира, содержащегося в жировой ткани организма. За правильно организованный разгрузочный день можно снизить вес на 0,5-1 килограмм, приобрести ощущение легкости, улучшить самочувствие.

Влияние разгрузочных дней на наш организм часто не менее эффективное, чем медикаментозное лечение.

Если вы полны решимости после обильных застолий, наконец, установить нормальный режим питания и вернуть былую форму, устраивайте разгрузочный день через день в течение двух-трех недель. Состав продуктов при этом необходимо менять. Начните разгрузку с творожного разгрузочного дня, так как творог создает более выраженное ощущение сытости, чем овощи или фрукты.

Как похудеть быстро и правильно: организация разгрузочных дней

Примерные рационы для разгрузочных дней

В разгрузочный день вы можете 5-6 раз есть:

- творог – 400 грамм, а также 2-3 стакана кофе с молоком без сахара и стакан отвара шиповника

- яблоки – 1,5 килограмма сырых или печеных несладких сортов, а также 2 стакана чая или кофе без сахара

- огурцы – 1,5 килограмма свежих, калорийность которых исключительно низкая (в 2 раза ниже, чем у капусты и в 3 раза – чем у яблок), а также 2 стакана чая или кофе без сахара

- салаты из сырых овощей – 1,2-1,5 килограмма различных овощей (капуста, помидоры, салат листовой, редис, морковь, огурцы) с добавлением небольшого количества растительного масла

- кефир или простоквашу – 1,2-1,5 литра

- рыбу – 300-350 грамм отваренной без соли рыбы (окунь, треска, щука, минтай, судак), а также 2 стакана чая или кофе без сахара, 1 стакан отвара шиповника.

Проведя разгрузочные дни, можно выбрать себе любой вариант диеты (лучше всего уже опробованный вами ранее), а затем снова вернуться к уже привычному для вас режиму питания. И, конечно, не забудьте про физические упражнения и прогулки на свежем воздухе во время разгрузочных дней и диеты.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Наталья Крайгород В разгрузочный день пила только бифидок. Два месяца было нормально, а теперь хочется кушать.

иннок Крайгород разгрузочный день это так полезно ,только в конце дня обычно срываюсь,помогите похудеть.

Виталий -L,V,N, Крайгород Спасибочки, очень полезно

елена Крайгород спасибо за советы.Непременно воспользуюсь ими.

Наташа Крайгород очень хочу похудеть

ИРИНА Крайгород ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОХУДЕТЬ ДЛЯ СВОЕГО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА

Ирина Крайгород спасибо, попробуй воспользуюсь соыетами!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: