Диета от Мадлен Жестан

Диеты разных стран
Диеты разных стран

Описание диеты:

Диета французского диетолога и психотерапевта Мадлен Жестан пользуется успехом у звезд французского кино и шоу-бизнеса для поддержания здоровой формы и сохранения фигуры. Кроме того, эта диета способствует очищению организма. Продолжительность — 2 дня в месяц, но можно и еженедельно, и раз в полгода — в зависимости от состояния здоровья и поставленных целей.

Мадлен Жестан считает, что диета не должна быть жесткой: испытывать чувство голода, по ее мнению, очень вредно. Она разрешает в режиме поддержания оптимальной массы употреблять время от времени мед, шоколад, сухофрукты, варенье, орехи, только в разумных количествах. При этом мед непременно должен быть настоящим, шоколад — горьким, варенье — приготовленным исключительно из отборных и спелых фруктов и ягод.

Допустимо съедать 125г черного шоколада в неделю. То же касается и сухофруктов — кураги и чернослива (несколько штук в неделю). Пережевывать их нужно как можно медленнее — это позволяет притупить чувство голода и улучшить усвоение cахаров.

Во время диеты нужно как можно больше лежать, потому что организм совершает трудную работу: нельзя отвлекать его дополнительной нагрузкой. Кроме того, горизонтальная позиция способствует удалению токсинов, естественному дренажу тканей, улучшает циркуляцию крови и снижает давление на стенки желудка, вертикальная же, но мнению автора диеты, затрудняет обменные процессы.

Рекомендуемые продукты: нежирное куриное мясо или рыба, нежирное молоко, кефир, йогурт, овощи и зелень (морковь, помидоры, лук), фрукты (апельсин, грейпфрут), мед, какао, сухофрукты, лимонный сок, минеральная вода без газа. Приправы — оливковое масло, горчица.

Диеты разных стран

Рацион диеты:

Утром, прежде чем встать с постели, выпить 0,5л воды.

Завтрак

Приготовить и выпить напиток: стакан молока, 1 чайная ложка меда и 1 чайная ложка порошка какао. Молоко служит источником кальция и протеинов, шоколад — магния, мед — энергии и микроэлементов. За 15 минут до или после приема напитка съесть апельсин или грейпфрут. До полудня выпить 1л минеральной воды без газа.

Обед

200г нежирной рыбы или куриного мяса. На гарнир — только овощи. Через 2 часа после обеда выпить стакан кефира с 1 чайной ложкой меда. В 16 часов выпить так называемый гидромель — напиток, понижающий аппетит: сок 1 лимона, 0,25л воды и 1 чайная ложка меда. Пить его нужно маленькими глотками.

Ужин

Выпить маленькими глотками очистительный бульон: 1,5л воды, 1 кг лука-порея (выводит шлаки), 500г моркови (витамин А), 500г помидоров (калий), несколько зерен тмина (выводит шлаки). Варить 20 минут. Процедить, не солить. Сначала выпить 3 чашки бульона с интервалом 10 минут. Затем съесть овощи из бульона. Лучше приправить их оливковым маслом и горчицей.

На ночь съесть стакан йогурта с 1 чайной ложкой меда (кальций лучше усваивается ночью).

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Капитан Немо Крайгород Диета отличная, сидела на ней лет 10 назад. За десять дней 10 кг., только она за это время изменилась. Все пишут , как хотят. Тмин и все остальная приправа, не самое главное, можно и без них. Главное вода( очищает), бульон ( с жигает жиры) и все 10 дней есть все без соли. Итог - вы похудевшая, идеальное и чистое лицо и кожа...

Брунхильда Крайгород Ну, Мадлен, загнула! Шоколад горький можно ещё достать, ну, мед натуральный по деревням порыскать там. А вот варенье, "...приготовленное исключительно из отборных и спелых фруктов и ягод" - это ж днем с огнем! Все ж из падалицы варят! Юмористка! А вот про горизонтальное положение - очч понравилось! Нечего "...организм отвлекать дополнительной нагрузкой"!!!

Татьяна Одесса Жидкости не много? Как утром выпить 2 ст. воды, а потом еще и напиток?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: