Диета на основе квашеной капусты

Овощные диеты
Овощные диеты

Описание диеты:

Эта диета на основе квашеной капусты рассчитана на четыре дня. Предлагаемый рацион диеты хорошо сбалансирован, что дает возможность не испытывать чувства голода.

" Капуста очень полезна для пищеварения, поэтому очень часто рекомендована для диетического питания. "

Предполагаемый результат похудения – примерно 2-3 килограмма. Кроме того, результатом такой эффективной диеты будет и хороший цвет лица, и наладившееся пищеварение.

Рацион диеты на четыре дня:

1-й день

Завтрак:

- 175г обезжиренного творога перемешать с 1 столовой ложкой газированной минеральной воды, солью и молотым черным перцем. В полученную массу добавить мелко нарезанный кресс-салат и намазать на ломтик хлеба из муки грубого помола.

Обед:

- 1 луковицу очистить, нарезать мелкими кубиками и слегка обжарить. Добавить 200г свежей квашеной капусты, 2 лавровых листа и влить 100мл бульона из кубика и потушить 10 минут. 1 грушу вымыть, нарезать кусочками и положить в кастрюлю с квашеной капустой за 5 минут до готовности. Затем нарезать кубиками 100г отварной свинины, обжарить ее со всех сторон в сливочном масле и выложить на тарелку вместе с капустой и грушей.

Овощные диеты

Ужин:

- 4 редиски, 1/2 белой редьки и 1/2 огурца тонко нарезать и перемешать со 150 граммами квашеной капусты. Для соуса смешать 75г йогурта с 1 чайной ложкой молотых орехов. Затем все посолить, поперчить. Соус вылить на готовый салат.

2-й день

Завтрак:

- небольшой банан очистить, нарезать кружками и сбрызнуть лимонным соком. Затем залить банан 150г обезжиренного йогурта. Сверху посыпать 1 столовой ложкой овсяных хлопьев.

Обед:

- 1 луковицу очистить, нарезать и пассеровать в 1 чайной ложке растительного масла до прозрачности. Добавить 200 грамм квашеной капусты, 2 горошины черного перца и 1 лавровый лист, влить 100мл бульона (из кубиков) и 50мл яблочного сока. Тушить под крышкой 15 минут. За 5 минут до готовности положить в суп два мелко нарезанных стручка сладкого перца.

Ужин:

- 150г филе лосося сбрызнуть лимонным соком и посолить. Рыбу обжарить в сковороде с 1 чайной ложкой растительного масла. 200 грамм квашеной капусты (сок слить через дуршлаг), 1 кольцо свежего ананаса, нарезанное кусочками, 1 нашинкованное перо зеленого лука перемешать. Заправить салат соусом из 2 столовых ложек йогурта и 5г тертой лимонной цедры. Сверху выложить филе лосося.

3-й день

Завтрак:

- апельсин очистить, разделить на дольки. Из половины полученных долек отжать сок и перемешать со 150г обезжиренного творога, сахаром и оставшимися дольками. Сверху посыпать 1 столовой ложкой подсолнечных семечек.

Обед:

- 1 луковицу очистить, порубить и пассеровать в 1 чайной ложке сливочного масла до прозрачности. Затем добавить 150г квашеной капусты, 1 лавровый лист, 50мл полусухого шампанского и тушить еще 10 минут. 150г сайды сбрызнуть лимонным соком, посолить и посыпать 1 чайной ложкой муки. Жарить рыбу нужно на тефлоновой сковороде с добавлением 1 чайной ложки сливочного масла по 4 мин с каждой стороны.

Овощные диеты

Ужин:

- 3 картофелины очистить, натереть, посолить, добавить 1 яйцо. Все перемешать и обжарить на растительном масле. Затем вымыть 4 ягоды светлого винограда, разрезать их пополам и перемешать со 100г квашеной капусты. Готовое блюдо украсить перьями лука-резанца.

4-й день

Завтрак:

- 1 булочку из муки грубого помола с отрубями намазать 1 чайной ложкой сладкой горчицы. Положить сверху по 1 ломтику низкокалорийного сыра гауда (30г). Посыпать 1 чайной ложкой колечек лука-резанца. К булочке подать несколько долек яблока.

Обед:

- 200г говяжьего филе нарезать тонкими продольными ломтиками. Затем вымыть, очистить и нарезать половину стручка сладкого перца. Вместе с мясом нанизать на шампур и обжарить со всех сторон в 1 чайной ложке растительного масла. 150г квашеной капусты откинуть на дуршлаг, 1 кольцо ананаса нарезать кусочками. Все сложить в кастрюлю и тушить 10 мин. Готовый шампур положить на тарелку вместе с квашеной капустой.

Ужин:

- 3 помидора вымыть, срезать верхушку и ложкой выбрать мякоть, крупно ее порубить и перемешать со 100г сырой квашеной капусты. 125г свиной нарезки разрезать на полоски и перемешать с капустой. Массу разложить по помидорам, а остаток подать отдельно.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: