Медленная диета

Другие эффективные диеты
Другие эффективные диеты

Описание диеты:

Эта эффективная диета предназначена для всех, кто хочет похудеть, сбрасывая вес постепенно, или установить для себя сбалансированное питание на каждый день, учитывая свои вкусы и потребности в еде. Придерживаться такой медленной диеты следует до тех пор, пока вы не достигнете желаемого результата, но не менее недели.

Кроме того, эта эффективная медленная диета сможет помочь вам в нахождении для себя оптимального количества и качества еды, привыкнуть не переедать и в то же время не чувствовать постоянного голода.

Каждое утро натощак выпивать стакан прохладной кипяченой воды, а перед сном — стакан кефира.

Совершенно не обязательно покупать молочные продукты с самым низким содержанием жира, но и превышать количество жиров не следует.

После праздников или срывов используйте рацион питания понедельника, а в остальные дни придерживайтесь соответствию дням. Например, если вы в среду днем решили, что вам нужно худеть, то не дожидайтесь понедельника, а начните с меню обеда среды. Психологически это поможет вам в любой день и любой час начать все сначала. Или же можете выбрать самый «вкусный» для вас день и, дождавшись его, начать диету. Так вам будет легче втянуться в ее рацион.

Другие эффективные диеты

Не меняйте дни. Не меняйте продукты там, где нет для этого указаний. Кофе всегда можно заменить чаем (зеленым или черным). Там, где не указано количество еды, можно есть не ограничено.

И помните: ваше желание сбросить лишний вес и быть красивой — самый лучший помощник и советчик в выборе съесть кусочек торта или нет! И еще: вы переедаете тогда, когда вам скучно. Поэтому заинтересованность в каком-нибудь деле — самый лучший спутник в диете. Вы можете работать, прогуливаться, читать, учиться, ходить по магазинам, но при этом вам должно быть интересно это делать, чтобы не есть от скуки.

Рацион диеты:

ПОНЕДЕЛЬНИК

Завтрак:

- фруктовый салат (1 небольшое яблоко, 1 небольшая груша, немного банана, 100г йогурта или кефира, 1 столовая ложка овсяных хлопьев, 1 чайная ложка меда).

- Или овощной салат (1 огурец, листья зеленого салата, 1—2 столовые ложки растительного масла

- или 100г классического йогурта), 2 хлебца с маслом.

Обед:

- также фруктовый или овощной салат, но к йогурту следует добавить 100г творога. Можно съесть 2 хлебца, намазанных тонким слоем масла.

- Или 400г капусты, 2 помидора (или 1 морковь), 2 перца, соль, сметана (или растительное масло). Из вышеперечисленного сварить суп или просто потушить овощи.

Другие эффективные диеты

Полдник:

- йогурт (или стакан кефира, или 100г творога, или яблоко).

Ужин:

- оладьи (капустные, яблочные, ягодные), приготовленные без дрожжей или разрыхлителя, без сахара: 50г муки, 200—250г нарезанной и ошпаренной капусты (или сырых яблок, ягод), 4 столовые ложки воды, яйцо, соль. Зеленый чай (или компот сваренный без сахара).

ВТОРНИК

Завтрак:

- черный кофе, хлебец. (В кофе можно добавить 10% сливки и 1 чайную ложку сахара либо намазать хлебец тонким слоем масла — выберите что-нибудь одно).

Обед:

- овощной салат, 3 печеные или отварные картофелины с любым маслом (немного).

Полдник:

- чай (можно с молоком). 1—2 чайные ложки варенья.

Ужин:

- 300г фрикаделек из нежирного говяжьего или телячьего фарша, овощи (кроме картофеля) — сырые или тушеные, компот, сваренный без сахара (вода или чай).

СРЕДА

Завтрак :

- черный кофе, хлебец.

Обед :

- суп (грибной, рассольник, окрошка, овощной, свекольник и т. п.).

Другие эффективные диеты

Полдник :

- немного овощей или фруктов (не более 300—350г).

Ужин :

- 200г зеленого горошка (или стручковой фасоли), 200г брюссельской капусты (или цветной, или брокколи) и овощной салат с растительным маслом, сок из красных овощей или фруктов (лучше гранатовый).

ЧЕТВЕРГ

Завтрак:

- фруктовый салат (1 небольшое яблоко, 1 небольшая груша, немного банана, 100г йогурта или кефира, 1 столовая ложка овсяных хлопьев, 1 чайная ложка меда.

- Или: овощной салат (1 огурец, листья зеленого салата, немного растительного масла или классического йогурта), 2 хлебца с маслом.

Обед:

- 2 сваренных вкрутую яйца, салат из огурцов, стакан томатного сока.

Полдник:

- чай (можно с молоком), 1—2 чайные ложки варенья (или 1 небольшое пирожное без сливочного крема, или 20—30г шоколада, или 70—75г не слишком жирного мороженого.

Ужин:

- салат с большим содержанием листовой зелени, небольшим количеством растительного масла и соли, 100г сыра, 1 хлебец.

ПЯТНИЦА

Завтрак :

- черный кофе, хлебец.

Другие эффективные диеты

Обед :

- овощи (сырые, любые), 3 печеные или отварные картофелины с небольшим количеством растительного масла.

Полдник :

- орехи и сухофрукты (не более 100—150г).

Ужин :

- злаковые (гречка, необработанный рис, пшенка), сваренные на воде. Пшенку можно сварить с тыквой, для риса приготовить томатный соус из 2—3 помидоров и сушеной зелени, а для гречки — поджарить на растительном масле 1 луковицу.

- или спагетти из муки грубого помола с томатным соусом. (В приготовленном виде блюдо не должно превышать 300г).

СУББОТА

Завтрак :

- сырая тертая морковь, 50г сыра.

Обед :

- нежирная говядина (300г) (или курица — 500г, или индейка — 500г, или печень — 200г). Можно запечь, поджарить с небольшим количеством жира или сварить. Тушеная капуста, овощной салат.

Полдник :

- яблоко или другой фрукт, кроме банана и винограда.

Ужин :

- 400г кабачков (баклажанов, любой капусты и т. п.). Потушить с 2—3 помидорами. Оладьи (2 небольшие), испеченные без добавления разрыхлителей или дрожжей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Завтрак :

- черный кофе, хлебец. (В кофе можно добавить 10% сливки и 1 чайную ложку сахара или намазать хлебец тонким слоем масла — выберите что-нибудь одно).

Обед :

- овощи (сырые, любые), 3 отварные картофелины с небольшим количеством сливочного масла.

Полдник :

- сухофрукты.

Ужин :

- зеленая фасоль, заправленная чесноком, рыба отварная или жареная (300г).

Полезные советы:

Ингредиенты фруктового салата можно менять в зависимости от вкуса или времени года, но при этом не злоупотреблять бананами и виноградом и не использовать консервированные фрукты.

Йогурт должен быть «живым», а не продуктом с йогуртовой закваской.

Следует следить за тем, чтобы крупы, которые вы используете, не были из той серии, что готовятся за 1 или 3 минуты. «Натуральная» овсянка варится не менее 15 минут.

Хлебцы можно заменять кусочками хлеба грубого помола. К тому же, если вам все же когда-то покажется за обедом или ужи­ном слишком голодно, то всегда можно съесть кусочек такого хлеба. Но злоупотреблять этим не следует.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Наташа Крайгород Я пересидела на стОльких диетах, что иной рецедивист так в тюрьме не сидел! Всегда была полной еще со старших классов, а после родо так разнесло, что пришлось пойти к гинекологу-эндокринологу. И он мне прописал Ксеникал. Принимаю уже шестой месяц, ушло почти 11 килогрммов.. молюсь. чтоб так и дальше все шло.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: