Кефирная диета 2

Кисломолочные и молочные диеты
Кисломолочные и молочные диеты

Описание диеты:

Если вас омрачает лишний вес, то попробуйте устроить себе недельную кефирную диету. Главным ее достоинством является то, что в нее входят продукты, употребляя которые, вы не будете чувствовать голод. Необходимым условием при этой диете является жир­ность кефира не более 1 или 1,5%, а все блюда нужно есть без соли и сахара. С целью общего оздоровления, а не только похудения, эту дие­ту рекомендуют повторять примерно один раз в два месяца.

Существуют, помимо чисто кефирной диеты, и ее разновидности. Например, яблочно-кефирная, кефирно-творожная, огуречно-кефирная, кефирно-фруктово-овощная, кефирно-овсяная диеты. На какой вы пожелаете сидеть — ваше дело. Главное, чтобы она решила ваши проблемы как со здоровьем, так и с лишним весом.

Рацион диеты:

День первый: пять вареных картофелин и полтора литра кефира.

День второй: 100г вареной курицы и полтора литра кефира.

День третий: 100г отварного мяса и полтора литра кефира.

День четвертый: 100г вареной рыбы и полтора литра кефира.

День пятый: фрукты и овощи, кроме калорийных бананов и винограда, и полтора литра кефира.

День шестой: кефир.

День седьмой: минеральная вода.

Кисломолочные и молочные диеты

Существует несколько видов кефирной диеты. Если вам тяжело целую неделю сидеть на кефире, то предлагаем вам устроить себе один разгрузочный кефирный день. Чтобы провести этот день, нужно запастись как минимум литром кефира. Утром вместо завтрака нужно выпить один стакан. Остальное — в течение дня. Вид кефира может быть любым.

Например, 9.00 — стакан нежирного кефира

12.00 — стакан обычного кефира

15.00 — стакан фруктового кефи­ра

18.00 — стакан бифидокефира

20.00 — стакан биокефира

22.00 — стакан бифидокефира.

Как и в любой диете, здесь тоже есть свои условия. Так, жидкость можно употреблять в неограниченных количествах — лучше, конечно, минеральную или родниковую воду. Чай и кофе в кефирный день запрещены. Такие разгрузочные дни хорошо проводить один раз в 10—20 дней. Трехмесячный курс таких разгрузочных дней избавит вас от 3 килограммов лишнего веса без вреда для вашего здоровья.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

натуля Крайгород суппер диета-кефир через день.тоесть первый день один кефир1.5-2 литра за целый день,еще вода.Следующий день питаемся нормально,не переедаем только.В таком ритме

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: