Диеты для разных частей тела

Другие эффективные диеты
Другие эффективные диеты

Зачастую борьба за стройную фигуру заканчивается недоумением - «почему худеют не те части тела?!» Что надо есть, какую диету использовать, чтобы похудели нужные нам части тела.

Для начала необходимо внимательно посмотреть в зеркало и определить для себя проблемную зону, которая, безусловно, стройна, но увидеть ее красоту мешает лишний балласт.

Бедра и ягодицы

Если главная проблемная зона - бедра и ягодицы, то вам придется забыть о пище с высоким содержанием жира. Красное мясо и жирные молочные продукты поменяйте на белое мясо и рыбу, а также молочные и кисломолочные продукты нормальной и пониженной жирности. Кроме того, по возможности надо свести к минимуму употребление специи, так как помимо того, что они способствуют удержанию в организме воды (что провоцирует появление целлюлита), они еще и усиливают аппетит.

Другие эффективные диеты

Диету для уменьшения объема бедер и ягодиц стоит строить на большом количестве клетчатки и умеренном потреблении белка. Ваш вариант - гречневая диета. Так, необходимо включать в свой рацион всевозможные овощи и фрукты. Что касается последних, постарайтесь, чтобы сладких фруктов было меньше. Также желательно употреблять достаточное количество цельно-зерновых продуктов - мюсли и фитохлеба, но лучше отдавать им предпочтение в первой половине дня.

Талия

Если же в битве за стройную фигуру пока мешают победить округлости в области талии и нижней части спины, то в этом случае справиться с ними поможет вегетарианская диета. Постарайтесь снизить употребление мяса. Необходимость в белках лучше восполнять обезжиренными молочными и кисломолочными продуктами (например, кефирная диета).

К тому же главный враг стройной талии - простые углеводы, поэтому необходимо исключить пирожные и сладости. Углеводы в вашем рационе должны остаться только сложные, которые будут долго расщепляться, оставляя чувство сытости и не откладываясь в средней части тела. Пополнять запасы энергии надо при помощи цельнозернового хлеба и неочищенного риса. Кроме того, идеальным рационом для вас будут все овощи и фрукты. Постарайтесь употреблять пищу небольшими порциями.

Другие эффективные диеты

Руки и плечи

Если лишний вес имеет тенденцию накапливаться в области рук и плеч, необходимо, прежде всего, полностью исключить из рациона сахар. К тому же основную часть калорий постарайтесь употреблять на завтрак и обед, чтобы ужин был как можно более легким. Диета для красивой линии рук предполагает уменьшение в рационе молочных продуктов. Старайтесь отдавать предпочтение кисломолочным, а главное - следить, чтобы йогурт и кефир были без добавления сахара.

Также исключите газированные напитки и сладкие соки. Необходимо постараться убрать из рациона все полуфабрикаты, которые зачастую содержат большое количество скрытых жиров и подсластителей. Отдавайте предпочтение натуральным продуктам - овощам и мясу, готовить которые лучше на пару или на гриле. Подходящая система - кремлевская диета с большим добавлением овощей.

Другие эффективные диеты

Ноги

Если красоте мешают полные ноги, диету стоит выбирать с низким содержанием сахара и простых углеводов и с высоким содержанием белка. Так, постарайтесь в каждый прием пищи употреблять белок, выбирая его источником нежирные сорта мяса и рыбы, яйца, небольшое количество сыра и несладкие молочные и кисломолочные продукты. Ради стройных ножек придется пожертвовать кондитерскими изделиями и отказаться от хлеба высшего сорта и макарон.

Постарайтесь употреблять не менее полутора литров жидкости в день, отдавая предпочтение зеленому чаю, негазированной воде, натуральным несладким морсам. От кофе же лучше отказаться.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

марина Крайгород хотелось бы узнать ,кому помогла диета для толстых бёдер?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: