Фитнес по звездам

Физические упражнения для стройной фигуры
Физические упражнения для стройной фигуры

Стройная фигура – постоянная мечта каждой женщины. К каким только ухищрениям мы не прибегаем, сколько диет перепробовали, а результат - то есть, то сразу исчезает бесследно, а то вообще получается обратный эффект. И даже спортивные занятия не всегда помогают, что ужасно обидно, когда прикидываешь количество пройденных километров и подсчитываешь число сделанных поклонов. Может быть, нужна серьезная теоретическая подготовка? Например, обратиться к звездам. Ведь для всех знаков Зодиака рекомендуется совсем разная физическая нагрузка, которая учитывает особенности, присущие только вашему конкретному знаку. Почитайте, к какому знаку, к какой стихии вы принадлежите, и скорректируйте свои усилия. Вдруг результат будет неожиданным и приятным?!

Знаки воздуха: Весы, Водолей, Близнецы

Даже во время занятий спортом вы продолжаете работать головой, поэтому вам нужно разнообразие. А, чтобы не терять спортивный настрой, необходимы частые тренировки. Идеальный режим – четыре раза в неделю Это не только поможет сохранить фигуру, но и снимет стресс.

- Попробуйте новые суперсовременные тренажеры, имитирующие греблю или беговые лыжи. Эти снаряды одновременно тренируют и тело, и мозг.

Физические упражнения для стройной фигуры

- Выберите тренировку, стимулирующую мозговую деятельность в духе дзэн – китайскую гимнастику тай-чи или йогу.

- Занимайтесь на свежем воздухе. Вам больше подойдут те виды спорта, которые объединяют координацию и умственную деятельность, например волейбол или теннис. А на пляже можете поиграть во «фрисби» - летающую тарелку.

- У вас превосходная координация движений, поэтому учитесь сложным танцам, вроде современного фанка, основанного на движениях уличных хип-хоперов Нью-Йорка. Хорошо также тренировки, где одновременно заняты обе руки – прыжки через скакалку или кикбоксинг.

Знаки огня. Овен, Лев, Стрелец

Вы полны жизни и хотите получить максимум удовольствия от всего, чем занимаетесь. В вас так много энергии, что вы можете тренироваться хоть пять раз в неделю. Но для поддержания формы вам достаточно двух-трех посещений спортивного зала в неделю, если в остальные дни вы будете вести активный образ жизни. По характеру вы общительны – вам подходят коллективные виды спорта.

Физические упражнения для стройной фигуры

- Вас притягивает все новое, поэтому испытайте на себе последний писк фитнес-моды – бразильский танец «ка-поэйра», в котором ритуальные движения сочетаются с современной аэробикой, или восточный бой с мечами.

- Подзарядитесь энергией на занятиях высокоударной аэробики. Встаньте в первом ряду – вам же нравится вдохновлять других! Вместе с тем не забывайте о силовых занятиях в тренажерном зале – они вас взбодрят.

- Играйте в команде. Запишитесь в баскетбольный клуб. Или предложите друзьям покататься на роликах, велосипедах или отправиться в пеший поход.

- Вы очень любите соревнования, попробуйте еще неизвестные вам виды борьбы, например окинавское каратэ – одно из самых красивых боевых искусств Востока.

Знаки воды: Рак, Скорпион, Рыбы

У вас мечтательная натура, вы скорее предпочтете массаж занятиям спорта. Но надо заставлять себя двигаться, так как ваш организм склонен задерживать воду (в этом проявляется ваша «водная» натура). Чтобы выгонять ее вместе с потом, вы должны давать себе физическую нагрузку почаще. Если вам не удается постоянно ходить в тренажерный зал, бегайте по утрам или хотя бы делайте зарядку!

- Сконцентрируйтесь на прессе – это центр вашего существа. Выполняйте подъемы корпуса, лежа на спине, и подъемы ног - два подхода по 20 раз ежедневно.

- Договоритесь с подругой ходить в зал вместе, или запишитесь на индивидуальные занятия к тренеру, чтобы стимулировать себя продолжать тренировки.

Физические упражнения для стройной фигуры

- Отдавайте предпочтение аэробным нагрузкам, чтобы больше потеть на занятиях, например, можете попробовать тай-бо, но подойдет и просто бег под энергичную музыку.

- Ходите в бассейн не реже одного раза в неделю, ведь вода – ваша вторая среда обитания. Плавание, катание на водных лыжах, погружение с аквалангом, парусный спорт, серфинг – все это для вас.

Знаки земли: Козерог, Телец, Дева

Вы сильная, как сама земля, а это значит, что вам по плечу любая спортивная нагрузка. Вы выдержаны и спокойны, поэтому вам нужно планировать все тренировки заранее. Постарайтесь заниматься три раза в неделю по 45 минут. У вас хватит силы воли, чтобы выполнить все намеченное – если вы решите пробежать 5 километров, вы их пробежите. Используйте это качество для достижения спортивных целей. Так как вам нужен мгновенный результат, можете заниматься на тренажерах в зале или делать комплексные упражнения на все группы мышц, вроде программы «Пилатес».

Физические упражнения для стройной фигуры

- Вы достаточно выносливы и потому часто усердствуете с нагрузкой. Старайтесь сдерживать себя, чтобы не перетрудить мышцы.

- Попробуйте занятия спортом на свежем воздухе: пробежки, долгие прогулки, конный спорт или гольф. Не тратьте время на водные виды спорта – ваши ноги должны постоянно чувствовать твердую почву.

- Вы любите, чтобы тренировки были простыми, но достаточно напряженными. И если группа не отвечает вашим ожиданиям, вы будете разочарованы. Так что постарайтесь правильно выбрать инструктора.

Но, в конечном итоге, главное начать заниматься и не бросать на полпути, тогда у вас все получится: вы будете чувствовать себя здоровее, а ваша фигура станет предметом зависти ваших подруг!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: