Т-образный тип фигуры. Комплекс упражнений

Коррекция фигуры с помощью физических упражнений
Коррекция фигуры с помощью физических упражнений

Желание женщин с Т-образным типом фигуры обычно сводится к одному: добавить округлостей в нижней части тела. Верх кажется тяжеловатым и при прибавлении в весе лишний жирок откладывается на плечах, руках, шее и грудной клетке. Тут сразу начинает бросаться в глаза слишком узкий таз.

" Гармонично развитые мышцы никогда не испортят фигуру и продлят ее молодость. Этот комплекс упражнений рассчитан на то, чтобы увеличить в объеме мышцы ног и укрепить, придать небольшой рельеф верхнему плечевому поясу. "

Особое внимание мы уделим также позвоночнику. Вам не помешают упражнения, растягивающие позвоночник, и упражнения, направленные на развитие силы мышц, поддерживающих правильную осанку.

Нормальный обмен веществ избавил вас от проблемы похудения. Вам повезло! Стоит захотеть, и идеальная фигура обеспечена!

Упражнения на мышцы ног

Вам просто необходимы тяжелые браслеты для ног. Только упражнения с утяжелением и количеством повторений до 8—10 раз за 1 подход обеспечат необходимую скорость роста мышц.

1. Поднимание ног

Коррекция фигуры с помощью физических упражнений

Лягте на скамью на живот (это может быть невысокая скамья 25—30 см). На ноги надеты утяжеляющие браслеты. Ноги согните в коленях, опустите вниз и соедините их вместе. Крепко обхватите скамью руками, чтобы обеспечить неподвижность спины. Медленно поднимайте ноги вверх и так же медленно опускайте их к полу. Не прогибайтесь в пояснице и выполняйте движение очень плавно.

Вдох — ноги вниз, вверх — подъем ног.

2. Приседания и отведения ног

Для этого упражнения лучше использовать гимнастическую палку как опору.

Встаньте прямо. На ногах утяжеляющие браслеты. Поставьте перед собой гимнастическую палку так, чтобы спина оставалась прямой. Руки чуть согнуты в локтях и лежат на гимнастической палке" (как опору можно также использовать высокую спинку стула). Ноги на ширине плеч. Опуститесь в приседание так, чтобы в нижнем положении угол между голенью и бедром был не меньше 90°. Начинайте подниматься и одновременно отведите правую ногу назад по диагонали. Не прогибайтесь в спине. Приставьте плавно правую ногу и снова уйдите в приседание и, поднимаясь, отведите назад левую ногу. Вдох — вниз, выдох — вверх.

3. Подъем на носке

Встаньте прямо. Обопритесь на гимнастическую палку. Левая нога согнута в колене. Медленно поднимаемся вверх на носке правой ноги и опускаемся вниз, пятку ставим на пол. Опорное колено все время чуть согнуто. Не облокачивайтесь на опору. Вся тяжесть тела приходится на опорную ногу.

Вдох — пятка на полу, выдох — подъем на носке.

4. Упражнение на боковые мышцы бедер

Лягте на пол, бедра и корпус должны находиться на одной линии. Согните нижнюю ногу. Не проваливайтесь назад, таз подайте чуть-чуть вперед. Стопа верхней ноги должна быть параллельна полу. Поднимите ногу вверх, до конца, и медленно опустите вниз. Повторите нужное количество раз и поменяйте ногу. В этом упражнении рекомендуется использовать утяжелитель. Браслет для ног наденьте на лодыжку.

Вдох — нога внизу, выдох — подъем ноги вверх.

5. Упражнения для ягодичных мышц

Лягте на бок, бедра и корпус должны находиться на одной линии. Согните нижнюю ногу. Разверните таз под углом 45° к полу, подайтесь вперед и обопритесь на руку. Верхнюю ногу отведите немного назад. Поднимите ногу вверх, до конца, и медленно опустите вниз. Повторите нужное количество раз и поменяйте ногу.

Вдох — нога к полу, выдох — подъем ноги.

6. Выпады вперед с гантелями

Встаньте прямо, руки с гантелями (2,5—7,0 кг) опустите вниз, вдоль тела. Удерживая спину прямо, шагните вперед правой ногой так, чтобы бедро оказалось параллельным полу. Вернитесь в исходное положение. Сделайте несколько раз на правую ногу, переходите к левой.

разместил(а)  Александров Илья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: