Комплекс физических упражнений с отягощением

Физические упражнения для стройной фигуры
Физические упражнения для стройной фигуры

Комплекс физических упражнений с отягощением помогает нормализации массы тела. Заниматься такой гимнастикой могут и молодые, и пожилые, если нет ограничений, связанных с серьезными заболеваниями.

В качестве отягощения используют обувь. Обувь в данном случае не простая, а специальная, утяжеленная. Упражнения в такой обуви очень эффективно формируют всю нижнюю часть туловища: талию, бедра, ягодицы и ноги.

Если такой обуви у вас нет, то придется проявить изобретательность. Прикрепите к подошве или прямо к стопам или лодыжкам эластичным бинтом любой груз - это могут быть диски, гантели, мешки с песком или солью весом от половины до полутора килограммов. В спортмагазинах в продаже имеются специальные отягощающие манжеты на липучке. Выбор за вами.

Физические упражнения для стройной фигуры

Упражнение 1

Стоя, руки на поясе или держатся за опору в виде спинки стула. Делай махи ногой в сторону. Попробуйте сначала выполнить без отягощения.

Упражнение 2

Стоя, руки на поясе. Сгибайте и разгибайте левую ногу, не поднимая колена. То же самое - другой ногой.

Упражнение 3

Стоя, руки на поясе. Поднимите левое колено как можно выше, согнув ногу. Вернитесь в исходное положение. Поменяйте ногу.

Упражнение 4

Стоя, руки на поясе. Поднимите правую ногу вверх, колено не сгибать. Вернитесь в исходную позицию. Поменяйте ногу.

Упражнение 5

Физические упражнения для стройной фигуры

Лягте на спину, руки вдоль туловища. Поднимите прямые ноги до прямого угла с туловищем, вернитесь в исходное положение. Если сможете, выполняйте, пока не устанете.

Упражнение 6

Если вы человек тренированный, попробуйте встать на лопатки, поддерживая таз согнутыми в локтях руками. Разводите и сводите ноги вперед-назад до легкого утомления.

Попробуйте этот комплекс физических упражнений для начала выполнить без отягощения. Получилось по 10 раз? Тогда с отягощением выполняйте по 2-3 раза. По мере тренированности увеличивайте количество подходов, пока не сможете выполнять упражнения по 10 раз каждое. Между подходами устраивайте активный отдых, например ходите, массируйте мышцы, делайте дыхательную гимнастику.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Наталья Крайгород Превосходный сайт, я нашла здесь всё что мне было нужно, и даже больше.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: