Лимонная диета Терезы Чонг

Фруктовые диеты
Фруктовые диеты

Описание диеты

Вы знаете о том, что лимоны способствуют похудению, и есть настоящие лимонные диеты, причем очень эффективные? А вот британский врач Тереза Чонг разработала новый режим питания, основанный на обычных лимонах – лимонную диету. Тереза Чонг утверждает: все наши беды, связанные с лишним весом, происходят, прежде всего, от нарушений работы пищеварительной системы. Мы не получаем питательные вещества, необходимые для сжигания жира, - отсюда и берутся ненужные килограммы.

При этом Тереза Чонг считает, что голодание только усугубляет проблемы. Пытаясь похудеть, мы портим себе желудок и лишаем организм необходимой энергии. Отсюда чувство вялости, депрессии, замедление обмена веществ и лишний вес.

Новая лимонная диета не подразумевает серьезных ограничений в еде. Лимонная диета советует придерживаться нормального питания - не перебарщивать, но и не лишать себя вкусного.

А главным продуктом в лимонной диете конечно должен стать лимон - его сок, мякоть и кожица. Конечно, если нет аллергии на цитрусовые.

Правда, чудодейственная лимонная диета от доктора Чонг тоже имеет недостатки. Она не подходит людям с повышенной кислотностью и может вызвать у них изжогу или даже язву.

При отсутствии противопоказаний лимонная диета нормализует процесс усваивания питательных элементов и обмен веществ. Лимонная кислота отлично стимулирует пищеварение и выводит токсины из организма. А еще потребление лимона снижает риск заработать сахарный диабет

Фруктовые диеты

Рацион диеты

- Каждое утро пейте лимонный сок, разбавленный горячей водой. Если нет соковыжималки, выжмите пару долек лимона в кипяток.

- Добавляйте в супы и салаты измельченную шкурку лимона. Мясо и рыбу при готовке обязательно спрыскивайте лимонным соком.

- Ешьте фрукты и овощи 4-5 раз в день. Не обязательно каждый раз есть по целой порции салата. Одного яблока или, например, моркови будет достаточно. Вместе с фруктами съедайте пару-тройку орехов - белки помогут сбить уровень сахара, который содержится во фруктах.

- Не исключайте из своего рациона жиры. Обращайте внимание на продукты, содержащие жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 - это орехи и жирная рыба. Избегайте сдобных изделий и красного мяса.

- Старайтесь есть поменьше сахара. И не забывайте, что он может скрываться даже в несладких на вкус продуктах, например, белом рисе, картофеле, белом хлебе и кукурузе.

- Не спешите во время еды: ешьте регулярно, с перерывами в 3-4 часа. Еду пережевывайте медленно и тщательно. Если после обеда вам кажется, что вы не утолили голод, потерпите минут 20: ваш мозг просто не успел обработать информацию и послать организму сигнал о том, что вы насытились.

- Откажитесь от полуфабрикатов и консервов, старайтесь есть только свежие продукты.

Не ждите от лимонной диеты мгновенных результатов, но она обязательно поможет вам сбросить вес при прекрасном самочувствии!

разместил(а)  Луговая Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: