Фиточаи для красивой фигуры

Чаи и другие напитки для похудения
Чаи и другие напитки для похудения

Попробуйте старые, испытанные временем средства — травяные чаи и коктейли из натуральных соков, которые не только помогают избавиться от лишнего веса, но и благотворно воздействуют на работу внутренних органов и систем, тонизируют, очищают и омолаживают организм.

Чай из мяты, душицы и лепестков розы

Листья мяты — 10г, цветки душицы — 10г, лепестки розы — 5г, вода — 0,5л

Душицу и мяту помыть и высушить в тени. Лепестки розы немного подсушить. Воду довести до кипения. Подготовленные растения залить кипятком и томить на слабом огне 5 минут. Чай настаивать в закрытой посуде 17 минут, затем процедить.

Чай из листьев мяты и черной смородины

Листья мяты — 10г, листья черной смородины — 15г, вода — 1,5 стакана

Листья мяты и черной смородины помыть и высушить в тени. Воду довести до кипения, залить ею подготовленные ингредиенты и томить на медленном огне 5-6 минут. Посуду с чаем укутать тканью и оставить на 15 минут, теле чего напиток процедить.

Чаи и другие напитки для похудения

Чай из мяты и подорожника

Листья мяты — 10r, листья подорожника — 10г, вода — 1 стакан.

Молодые листья мяты и подорожника помыть и подсушить на солнце. Воду довести до кипения, залить ею растительное сырье и томить на слабом огне 3 минуты. Чай настаивать в закрытой посуде 15 минут, затем процедить.

Чай из цветков василька и липы

Цветки василька — 10г, цветки липы — 10г, вода — 1 стакан.

Цветки липы и василька помыть и подсушить. Воду довести до кипения. Подготовленные растения залить кипятком. Посуду с напитком укутать тканью и настаивать его 10 минут, после чего процедить.

Чай из кервеля и боярышника

Листья кервеля — 10г, плоды боярышника — 12г, вода —1,5 стакана.

Листья кервеля и плоды боярышника помыть и высушить в тени. Воду довести до кипения. Растительные ингредиенты соединить, залить кипятком и томить на медленном огне 7-8 минут. Чай настаивать в закрытой посуде 15 минут, после чего процедить.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: