Лечебные чаи для похудения

Чаи и другие напитки для похудения
Чаи и другие напитки для похудения

Предлагаем вам рецепты лечебных чаев, стимулирующих обмен веществ, сжигание жировой ткани и дающих вам прекрасное состояние на целый день.

Чай из листьев ежевики и плодов дикой груши

Листья ежевики — 10г, плоды дикой груши — 15г, вода — 2,5 стакана

Листья ежевики помыть и высушить в тени. Плоды дикой груши мелко нарезать. Воду довести до кипения. Подготовленные ингредиенты залить кипятком и томить на слабом огне 4-5 минут. Чай настаивать в закрытой посуде 12 минут, затем процедить.

Чай из клюквы и черной смородины

Ягоды клюквы — 12г, ягоды черной смородины — 12г, вода — 2 стакана

Ягоды клюквы и черной смородины помыть и немного подсушить. Воду довести до кипения, залить ею подготовленные ингредиенты и томить на медленном огне 5-7 минут. Посуду с чаем укутать тканью и оставить на 12 минут, после чего напиток процедить.

Чай из ягод черемухи, первоцвета и мелиссы

Ягоды черемухи —10 г, листья мелиссы —10 г, побеги первоцвета — 10г, вода — 2,5 стакана

Черемуху, мелиссу и первоцвет помыть и высушить. Воду довести до кипения. Подготовленные растения залить кипятком и томить на слабом огне 8 минут. Чай настаивать в закрытой посуде 7 минут, затем процедить.

Чаи и другие напитки для похудения

Чай из цветков василька и айвы

Цветки василька — 10г, плоды айвы — 15г, вода — 2,5 стакана

Цветки василька помыть и подсушить. Плоды айвы измельчить. Воду довести до кипения. Заранее подготовленные ингредиенты залить кипятком. Посуду с чаем укутать тканью и настаивать его 15 минут, после чего процедить.

Чай из плодов шиповника, терна и боярышника

Плоды шиповника — 10г, плоды боярышника — 10г, плоды терна — 12г, вода — 2,5 стакана

Плоды шиповника и боярышника помыть и высушить в тени. Из терна удалить косточки. Воду довести до кипения. Все заранее приготовленные ингредиенты соединить. Залить крутым кипятком и томить на медленном огне 3 минуты. Напиток настаивать в закрытой посуде 7 минут, после чего процедить.

Чай из ягод черемухи и брусники

Ягоды черемухи — 12г, ягоды брусники — 12г, вода — 2 стакана

Черемуху помыть и высушить в тени. Бруснику перебрать и помыть. Воду довести до кипения. Подготовленную ягоду залить кипятком и томить 5 минут на слабом огне. Посуду с чаем укутать тканью и оставить на 7 минут, затем напиток процедить.

Чай из плодов боярышника и айвы

Плоды боярышника — 12г, плоды айвы — 15г, вода — 3 стакана

Плоды боярышника помыть и подсушить. Айву мелко нарезать. Воду довести до кипения. Подготовленные ингредиенты залить кипятком и томить на слабом огне 3-4 минуты. Посуду с чаем укутать тканью и настаивать его 12 минут, затем процедить.

Чаи и другие напитки для похудения

Чай из плодов дикой груши и иван-чая

Плоды дикой груши — 15г, цветки иван-чая — 10г, вода — 2 стакана

Цветки иван-чая помыть и подсушить на солнце. Плоды груши измельчить. Воду довести до кипения. Подготовленные компоненты залить кипятком и томить на медленном огне 5-6 минут. Посуду с чаем укутать тканью и настаивать его 10 минут, затем процедить.

Чай из плодов шиповника и настурции

Плоды шиповника — 12г, листья и цветки настурции — 12г, вода— 1,5 стакана

Шиповник, цветки и листья настурции помыть и не много подсушить. Воду довести до кипения. Растительное сырье залить кипятком. Посуду с чаем укутать тканью и настаивать его 8 минут, затем процедить.

Чай из красной смородины и земляники

Ягоды красной смородины — 15г, ягоды земляники — 15г, вода — 2,5 стакана.

Ягоды смородины и земляники перебрать, очистить и помыть. Воду довести до кипения, залить ею растительное сырье и томить на слабом огне 3 минуты. Посуду с чаем укутать тканью и настаивать его 5 минут, затем процедить.

Чай из листьев айвы и ягод лесной малины

Листья айвы — 10г, ягоды лесной малины — 15г, вода — 2 стакана

Малину и листья айвы помыть и высушить в тени. Воду довести до кипения. Подготовленные компоненты залить кипятком и томить на медленном огне 3 минуты. Посуду с чаем закрыть и настаивать его 8 минут, затем процедить.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: