Универсальные принципы похудения

Как похудеть быстро и правильно
Как похудеть быстро и правильно

• Повышайте уровень физической активности: зарядка, тренажеры, бег, плавание, работа на садовом участке и т. п. — выбирайте то, что подходит именно вам. Это помогает заменить жировую клетчатку мышечной тканью.

• Снижайте калорийность дневного рациона до 1100-1500 килокалорий, в основном за счет сокращения потребления легкоусвояемых углеводов (это все сладости вместе с сахаром) и высококалорийных животных жиров (жирное мясо, сливочное масло). Вместо этого включайте в свое меню больше сырых фруктов и овощей, полностью исключая острые закуски, чтобы не повышать аппетит.

Прием пищи - 4-5 раз в сутки, но последний раз - не позднее чем за 2 часа до сна. На время похудения следует отказаться от жареных блюд и наваристых бульонов, ограничивайте прием поваренной соли. Малосоленые блюда менее вкусны и аппетитны, и к тому же соль задерживает жидкость, что способствует нарастанию веса.

• Раз в неделю проводите разгрузочные дни. Это очень важный момент: разгрузочные дни будут постепенно раскачивать ваш уровень метаболизма и переводить обмен веществ на новый режим работы.

Как похудеть быстро и правильно

В качестве разгрузки можно использовать творожные дни — 400г нежирного творога, яблочные — 1,5кг сырых или печеных несладких яблок, огуречные или арбузные — по 1,5кг мякоти овощей, кефирные — 1,5л кефира, а также мяcные или рыбные - по 300-350г отварного мяса или рыбы.

"Использовать голодание для похудения в домашних условиях без наблюдения врача опасно. "

Если вы сможете выдержать предложенные рекомендации в течение месяца, то без ущерба для здоровья сбросите 3-4 килограмма. Это проверенный временем надежный и верный путь к стройной фигуре.

Особо следует сказать о голодании. Длительное полное голодание можно применять только в условиях стационара (клиники) под наблюдением опытных терапевтов и диетологов. Использовать его для похудения в домашних условиях без наблюдения врача опасно. Совсем другое дело, когда речь идет об однодневном голодании. Оно вполне допустимо при условии хорошей переносимости.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: