Картофельная диета 3

Овощные диеты
Овощные диеты

Описание диеты:

Вообще картофель строго диетической пищей не считается. Однако дурная репутация этого продукта возникла только благодаря нашему неумению его готовить.

Во-первых, раза в два вреднее картофель становится на сковороде, когда мы добавляем масло или сало, солим, поливаем соусом и заедаем всю эту красоту куском мяса. Во-вторых, многие из нас привыкли запасаться картошкой чуть ли не на всю зиму вперед, и за те месяц-два, пока она пролеживает у нас на балконе, она накапливает максимум крахмала и становится действительно калорийной.

Кстати, насчет калорий: в свежей, не лежалой картошке мало углеводов, но много белка, отсюда относительно высокая калорийность продукта. Однако из белка организм жиры не образует, поэтому лишнего веса на «правильной» картошке не наберешь.

На краткосрочной картофельной диете вы будете терять до 500г веса в сутки. Но если сильно увлечься и переборщить, вы только подорвете свое здоровье и можете заработать серьезные проблемы с обменом веществ. Так что лучше «не досидеть», чем «пересидеть» — дольше 5 дней голодать по такой схеме нельзя.

Если выберете диету на неделю и больше, мгновенного результата не ждите. Первые потери веса станут заметны через 3-4 дня, но потери будут существеннее. За две недели можно сбросить до 7 кг.

Овощные диеты

Рацион диеты

Вариантов диеты есть много. Например, четырехдневная картофельная диета предполагает, что на завтрак вы выпиваете стакан кефира, на обед съедаете 200г картофельного пюре (минимум соли и молока), на ужин салат из 200г отварного картофеля, 1 яйца, лука и уксуса. На таком рационе высидеть достаточно сложно, зато потеря веса будет заметна уже через день.

Более долгосрочный вариант — недельный . Каждый день надо съедать по 8 картофелин среднего размера без соли и масла. Лучший способ приготовления — запечь в мундире: так в картофеле сохранится максимум полезных веществ, хранящихся в основном у кожуры. Поменьше масла и никакой соли. Единственная дозволенная добавка — сушеная зелень: укроп, петрушка, тмин и т.п. И много пить — только воду, конечно. И забудьте про сладкие соки, кофе и алкоголь.

Если хотите разнообразить свое меню, добавьте овощи, нежирный творог и молоко. Но тогда диета продлевается еще на 4-5 дней.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: