Чаи из лекарственных растений для красивой фигуры

Чаи и другие напитки для похудения
Чаи и другие напитки для похудения

Эти чаи способствуют активизации обмена веществ, а следовательно помогают нам сбросить пару-тройку лишних килограммов. Они не только полезные, но еще и вкусные. Попробуйте и вы.

Чай из мяты и чабреца

Листья мяты — 10г, побеги чабреца 10г, вода — 1 стакан

Мяту и чабрец помыть и высушить в тени. Воду довести до кипения. Подготовленные растения залить кипятком и томить на слабом огне 5-6 минут. Посуду с чаем укутать тканью и оставить на 10 минут, после чего напиток процедить.

Чай из эстрагона и подорожника

Побеги и листья эстрагона — 8г, листья подорожника — 10г, вода — 1 стакан

Эстрагон и подорожник помыть, измельчить и высушить в тени. Воду довести до кипения. Подготовленные компоненты залить кипятком и томить на слабом огне 3-4 минуты. Напиток настаивать в закрытой посуде 20 минут, затем процедить.

Чай из котовника лимонного

Листья котовника — 10г, цедра апельсина — 7г, вода — 1,5 стакана

Молодые листья котовника помыть, немного подсушить и измельчить. Воду довести до кипения. Котовник залить кипятком, добавить апельсиновую цедру. Посуду с чаем укутать теплой тканью и оставить на 10 минут, затем напиток процедить.

Чаи и другие напитки для похудения

Чай из жасмина и чабреца

Цветки жасмина — 15г, побеги чабреца — 7г, вода — 1,5 стакана

Чабрец и цветки жасмина помыть, измельчить и высушить в тени. Воду довести до кипения. Подготовленное растительное сырье залить кипятком и томить на слабом огне 3-4 минуты. Напиток настаивать в закрытой посуде 10-12 минут и затем процедить.

Чай из мяты и диких яблок

Листья мяты — 10г, плоды дикой яблони — 20г, вода — 2 стакана

Молодые листья мяты помыть и подсушить. Яблоки измельчить и высушить в тени. Воду довести до кипения. Подготовленные компоненты соединить и залить кипятком. После этого томить их на слабом огне 5-6 минут. Чай настаивать в закрытой посуде 15-17 минут, затем процедить.

Чай из мелиссы и душицы

Листья мелиссы — 10г, побеги и листья душицы — 10г, цедра лимона — 5г, вода — 1,5 стакана

Мелиссу и душицу помыть, измельчить и высушить в тени. Воду довести до кипения. Подготовленное растительное сырье и цедру лимона залить кипятком и томить на слабом огне 3 минуты. Посуду с напитком укутать тканью и оставить на 10 минут затем напиток процедить.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: