Белковая витаминизированная диета для стройности и красоты

Белковые диеты
Белковые диеты

Если вы хотите после праздников быстро привести фигуру в порядок, то попробуйте простую белковую витаминизированную диету. Она легко переносится и не вызывает чувства голода. Придерживаясь этой белковой витаминизированной диеты вы за 10 дней можете сбросить около 5 кг, не нанося при этом вреда здоровью.

" Если вам необходимо сбросить много лишнего веса, то через 10 дней диеты сделайте перерыв на пару недель и повторите диету снова. "

Описание диеты

Во время этой эффективной диеты разрешается употреблять только белковую и витаминную пищу. Жиры и углеводы необходимо полностью исключить из питания. Пищу нужно есть без соусов (кетчупа, майонеза, сметаны и т.д.). Допускается лишь умеренное употребление соли. Белковые продукты рациона диеты принимаются отдельно от витаминных, во время разных приемов пищи.

Белковые диеты

Пить можно минеральную или обычную воду (лучше горячую), чай без сахара и травяные настои. Количество жидкостей не ограничивается. Другие напитки (лимонады, соки, пиво, алкоголь и пр.) исключаются. Пищу необходимо принимать шесть раз в день, через каждые 2,5 часа. Благодаря тому, что от одного приема пищи до другого проходит не так уже много времени, чувство голода не возникает.

Рацион белково-витаминной диеты

Примерный рацион питания на день может выглядеть следующим образом:

8.00 - два вареных яйца (белковый продукт)

10.30 - один грейпфрут (источник витаминов)

13.00 - 200 г отварного нежирного мяса (белковый продукт)

15.30 - два яблока (витаминный компонент)

18.00 - 200 г отварной рыбы (белковый продукт)

20.30 - один большой апельсин (источник витаминов).

Белковые диеты

В качестве белковых продуктов наряду с яйцами, мясом и рыбой вы можете включать в рацион питания обезжиренный творог, брынзу и другие белые нежирные сыры, нежирную дичь, вареную колбасу. В качестве витаминных компонентов подойдут не только фрукты, но и сырые или вареные овощи без приправ, например свекла, морковь, огурцы, помидоры, перец и пр.

Не стоит только употреблять слишком сладкие фрукты, такие как виноград, бананы, абрикосы, хурма, так как они содержат слишком много углеводов, лишних на этой диете. Количество углеводов вы можете оценить из приводимой нами ранее таблицы содержания углеводов и калорий в продуктах или по таблице гликемических индексов. По той же причине не подходит и картофель.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: