Новогоднее объеденье: три шага навстречу хорошему настроению

Рациональное питание
Рациональное питание

Так трудно удержаться в новогоднюю ночь, чтобы не съесть лишний кусочек. А что потом? Чаще всего плохое настроение и угрызения совести: «Зачем, зачем я так много съела?» Чтобы не «наесть» себе лишних килограммов в новогодние праздники, а утром не страдать от головной боли, сделайте всего три шага навстречу хорошему настроению и бодрому самочувствию.

Шаг первый

Не старайтесь перепробовать все угощения за праздничным столом. От обильной еды быстро появляется чувство тяжести, пояс жмет, в животе урчит, глаза начинают слипаться. И немудрено - обильная еда в столь поздний час вызывает перераспределение крови: она приливает к желудку, а мозгу ее как раз не хватает для того, чтобы шутить и радоваться жизни. Поэтому нелишним будет контролировать свой аппетит.

Часов в семь перекусите чем-нибудь легким, например, съешьте йогурт, выпейте крепкого сладкого чаю с лимоном или кофе - они повышают уровень глюкозы в крови. А это значит, у вас исчезнет чувство голода.

Шаг второй

Постарайтесь, чтобы на вашем столе было как можно больше овощей и фруктов, они идеально подходят для новогоднего застолья. Не начинайте праздничный вечер со сложных закусок типа селедочки под шубой или маринованных огурчиков и грибочков. Уксусная кислота, которая в большом количестве в этих блюдах, усиливает отрицательное воздействие спиртного на сердце.

Рациональное питание

Шаг третий

Правильно подбирайте алкогольные напитки. Отдайте предпочтение светлым: белому вину, водке и традиционному шампанскому. Диетологи утверждают, что от них не бывает такого тяжелого похмелья, как от красных напитков (коньяка, виски, портвейна).

Если же вы все таки почувствовали, что переели, сделайте такое упражнение: встаньте прямо, макушкой тянитесь вверх, руки тоже вытянуты вверх, ладонями они смотрят друг на друга. Такое упражнение заставляет желудок работать интенсивнее.

А с вечера обязательно поставьте себе «напиток стройности»: стакан воды с лимоном (на 1л воды - 1 лимон и 1 столовая ложка меда). Утром выпейте его и полежите 20 минут. Это очень помогает сбросить вес.

А если и это не помогло, то у вас в распоряжении большой выбор диет и разгрузочных дней, приведенный ниже.

разместил(а)  Мартова Алена


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: