Рацион питания: для тех, кто хочет набрать вес

Рациональное питание для тех, кто хочет поправиться
Рациональное питание для тех, кто хочет поправиться

Чересчур полные женщины обычно недовольны своей фигурой и хотят похудеть, а худые мечтают поправиться. И зачастую последнее сделать труднее.

Перед тем как начать соответствующую диету, которая поможет увеличить вес, необходимо провести тщательное медицинское обследование, так как причиной худобы могут быть какие-нибудь заболевания. Чем раньше удастся это определить, тем скорее вы от этого избавитесь. И только врач решит, можно ли применять ту или иную диету.

Девочкам, которые в период полового созревания иногда очень быстро растут и бывают худыми, рекомендуется длительное пребывание на свежем воздухе. Такое лечение хорошо действует и на женщин, которые, несмотря на все их старания, никак не могут прибавить в весе. Даже сама перемена окружающей обстановки иногда оказывает благотворное действие. Тем, кто не может пожить в деревне, на даче или за городом, полезно было бы попробовать дома следующий рацион питания.

Рациональное питание для тех, кто хочет поправиться

Необходимо есть пять раз в день в определенное время, медленно и старательно пережевывая пищу.

По мере возможности постарайтесь не нервничать перед едой — это вредит пищеварению. После плотного обеда вы совершенно по-другому посмотрите на неприятности, которые казались вам непоправимыми.

Лучше вставать на полчаса раньше, чтобы позавтракать спокойно. Во время еды вредно читать или слушать радио. После еды полезно прилечь на четверть часа для полного отдыха, целиком расслабив мышцы.

Перед ужином, независимо от погоды, совершите часовую прогулку, делая во время прогулки глубокие вдохи и выдохи, — это увеличивает аппетит. Потом хорошенько поешьте и не позже чем через час ложитесь спать.

Рациональное питание для тех, кто хочет поправиться

Во время лечения следует отказаться от алкоголя, кофе, крепкого чая, папирос и лекарств, возбуждающих нервную систему.

Спать надо от 8 до 10 часов ежедневно, без снотворного. Если вы страдаете бессонницей, попробуйте принять перед сном теплую ванну с хвойным экстрактом. Если у вас нет ванны, можно подержать ноги попеременно в горячей и холодной воде, добавив в нее хвойный экстракт или столовую соль. После ужина полезно выпить маленькими глотками стакан теплого пива.

Старайтесь не выходить из душевного равновесия и выработать хотя бы на время лечения определенную флегматичность. Если вы будете волноваться и принимать все чересчур близко к сердцу, то набрать вес вам не удастся.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

ольга дрезна я хочу поправиться мне 24 года я вешу 45 кг и очень худая. что делать?

серж Крайгород в армии питался по режиму поправился хорошо,но если в жизни нет возможности хорошо спать регулярно питаться и как быть

Некурильщик Крайгород Я бросил курить и стал набирать вес. Причем уже подумываю начинать его сбрасывать. Но в любом случае, есть такой врач - называется диетолог. Прежде чем следовать советам разных "умников с протеином", сперва надо проконсультироваться с врачом.

Наталья Крайгород или просто протеин))) И будет вам счастье и "посаженные" почки ))) Осторожнее с протеинами )))

Максим Крайгород Спортзал+протеин или просто протеин))) И будет вам счастье

Олег Крайгород Главное не нервничать! Вот в это я верю! Это точно!

Олег Крайгород Я всего неделю как стал завтракать по утрам, и уже начал чувствовать прилив сил, и энергий! Набрать вес реально тяжелей, чем похудеть.

катерина Крайгород выполняю все условия и сплю по 10 часов и ем 5 раз в день...и худею...где дополнительный вес?

Василиса Крайгород Рыбий жир не помогает

Марина Крайгород А для подростков так мало написали..и то чушь какую-то!:(

Мария Крайгород Действительно, Елена права! Для студента эти условия нереально выполнить!

Ольга Крайгород "Во время лечения следует отказаться от алкоголя......" - "После ужина полезно выпить маленькими глотками стакан теплого пива". А пиво-это разве не алкоголь?...

Шион-тян Крайгород Аноним, кому как, мне вот не помогает, пью уже несколько лет подряд и хоть бы хны!!

Капитан Немо Крайгород можно пропить рыбий жир,оч помогает)

Шион-тян Крайгород а нет ли каких-нибудь таблеточек которые быстро и эффективно увеличивают массу и объем тела? Много есть физически не могу...

Eленушка Крайгород Скажите пжлст как можно выполнить все эти условия, если учишься чуть не круглые сутки, а еще приходится подрабатывать(т.к. стипендии не хватает),поспать удается только часов5 вбудний день и отсыпаешься только в выходные. вы не пробовали оптимизировать вашу диету и сделать ее более реальной???Поставьте себя на место любого студента!!! неужели вы думаете, что мы можем позволить себе спать по 8-10 часов?! Это БРЕД!!!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: