Как набрать вес: рецепты народной медицины

Лекарственные травы для тех, кто хочет поправиться
Лекарственные травы для тех, кто хочет поправиться

Если вы хотите избавится от худобы и поправиться, у народной медицины есть свои рецепты, повышающие аппетит и улучшающие пищеварение.

Итак, раз вы решили набрать вес, то для начала установите себе определенный режим питания, для того чтобы выработать своеобразный рефлекс желудочно-кишечного тракта на переваривание и усвоение пищи. И еще надо взять себе за правило: любую еду начинать с овощных закусок, которые повышают аппетит и способствуют хорошему пищеварению.

Барбарис

Улучшает аппетит и пищеварение, обладает желчегонным действием. 2 столовые ложки листьев и веточек растения заливают 0,5л кипятка, настаивают 2 часа в теплом месте, процеживают и принимают по 1/3 стакана за полчаса до еды.

Василек

Возбуждает аппетит, 10г сухого растения заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 1 час и принимают 3 раза в день. Так как настой василька очень горький, его пьют с медом или сахаром.

Горечавка

Настой из ее корней - прекрасное средство, стимулирующее пищеварение. Принятый перед едой настой корней горечавки усиливает выделение желудочного сока из-за того, что раздражает окончания вкусовых нервов во рту и улучшает переваривание пищи в желудке и кишечнике. 30г измельченных корней горечавки заливают 1л хорошего белого вина и настаивают в течение нескольких дней. Принимают по 100г перед едой.

Лекарственные травы для тех, кто хочет поправиться

Мята

Эффективное средство против атонического расстройства пищеварения. 30г травы заливают 1л кипятка и настаивают 2 часа. Принимают перед едой для улучшения аппетита или после еды для улучшения пищеварения.

Чабрец

20г растения заливают 0,5л кипятка, настаивают в теплом месте 2 часа, процеживают и принимают по 100г за 30 минут до еды.

Одуванчик

1 чайную ложку травы залить стаканом воды, кипятить 10 минут, настаивать 30 минут. Принимать настой по столовой ложке три раза в день до еды.

Шиповник

Две ложки сухих плодов с верхом заварить, как чай, и пить три раза в день после еды. Этот напиток очень богат витамином С. Еще один рецепт: пять столовых ложек измельченных плодов на литр воды. Кипятить 10 минут, укутать на ночь. Пить как чай в любое время суток, с чем угодно.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Лиза Курган Мой рост 160 вес 35 кг)мне 14 лет!Это анарексия или что вообще???

Елена Крайгород из всех диет на добавления роста мне помог кушать каждые 2 часа хотя бы яблоко ( можно и покалорийней если аппетит и денги есть ) результат появился на 4 месяце и держится долго

Алина Самарканд Я сома по себе худая.Родила уже 2-ого ребенка ему щаз 5мес.кормлю грудью.Похудело ещо хуже.Незнаю как поправиться.Дайте совет ........

наташа Крайгород Здравствуйте Я после родов очень сильно по худела ,ребёнку уже 3годика а я досихпор не могу поправится и апетита нет могу за день только чай по пить и всё рост у меня 170 вес 51 по советуйте что нибудь.

Айна Крайгород У меня например зверский аппетит можно сказать.Но... Вот такая не пугайтесь мой вес 40кг это катастрофа

Евгений Крайгород Помойму жесть какая то.. вы же не будете всю жизнь потом себе настои готовить?)

Гульназ.25 лет. Крайгород после рождения второго ребенка я похудела почти на 20 кг.теперь при моем росте 185 см я вешу 62кг.при этом я продолжаю кормить грудью.сыну 7 месяцов.

Маша Крайгород Мне кажется нужно есть побольше мучного, сладкого, все чего захочется. Но при этом не пить алкоголь, не курить. Можно стаканчик пива раз в неделю после бани, например. И улыбаться не забывать.

Тёма Крайгород Если тебе природой заложено быть сухому как щепка, то никакие отвары и диеты не помогут.

ПОЛЯ Крайгород чЕТ НЕ ДУМАЮ ЧТО ПОМОЖЕТ((((

линда Крайгород попробую,попробую,потом напишу был ли смысл в этом

сайка Крайгород а если аппетит и без того как у 100колограммового мужика? есть еще больше?

Капитан Немо Крайгород интересно!)поможет ли!но будем надеяться!)))спасибо за инфо!)))

масяня Крайгород помоему это всё фигня!и времени столько не найти чтоб это всё запаривать!

Лиля Крайгород Обязательно попробую.....думаю, что из этого что-то получится)

Капитан Немо Крайгород Спасибо за инфу

Капитан Немо Крайгород Конечно..хочется попробывать что из этого выйдет!!!!!!!буду действовать..надеюсь на пару килограмчиков поправлюсь...

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: