Аквагимнастика: тренируемся в плавательном бассейне

Физические упражнения для стройной фигуры
Физические упражнения для стройной фигуры

Движения в воде только на первый взгляд кажутся легкими. Хорошая тренировка в плавательном бассейне (акватренировка) – это значительная силовая нагрузка, которая очень хорошо тонизирует весь организм, и главное, для занятий вовсе не обязательно уметь плавать.

Исследования показывают, что гимнастика, проводимая в плавательном бассейне, в воде при проблемах позвоночника – идеальное средство, чтобы привести его к норме. Трудно представить себе более удачную нагрузку для женского организма. В реке, на курорте в море, везде, где есть вода, эти упражнения можно и нужно делать.

Аквагимнастика для стройной фигуры

Для укрепления мышц груди и спины

Зайдите поглубже в воду, руки разведите в стороны, ноги на ширине плеч, локти слегка расслабьте, колени – упругие. Вдох – свести руки вместе, прочертить круг под водой. Выдох – вернуться в исходное положение.

Для мышц живота

Нужно зацепиться ногами за край берега (мостика, бортика), лежа на спине на поверхности воды, руки согнуты за головой в локтях. Вдох – достать левым локтем правое колено, задержаться, вернуться в исходное положение (16 раз в каждую сторону).

Физические упражнения для стройной фигуры

Упражнения для бедер

Старайтесь держаться руками за край берега, ноги чуть отставлены назад. Колени чуть согнуты. На вдох вынести ногу как можно дальше назад, выдох – вернуться в исходное положение (20 раз).

Упражнения для бедер и для мышц ног

Ноги разведены в стороны, одной рукой держитесь за край берега. Стоя по плечи в воде, делайте махи ногами в стороны (20 раз).

Общеукрепляющие

Лягте на спину, ноги вместе, чуть расслаблены, руками ухватитесь за край берега. Разведите и соединяйте прямые ноги (60 раз).

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: