Фиточаи для похудения

Чаи и другие напитки для похудения
Чаи и другие напитки для похудения

Каждая женщина мечтает сохранить стройную фигуру и легкость движений на долгие годы. Еще наши бабушки знали чтобы выглядеть вечно юной и иметь осиную талию, не надо изводить себя голоданием и жертвовать хорошим настроением и радостью. Просто необходимо воспользоваться «зеленой аптекой».

Рецепты чая для похудения

Чай из листьев мелиссы и одуванчика

Листья мелиссы — 10г, листья одуванчика — 10г, вода — 1 стакан

Молодые листья мелиссы и одуванчика помыть и высушить в тени. Воду довести до кипения, залить ею растительное сырье и томить на слабом огне 5 минут. Посуду с напитком укутать тканью и настаивать его 12 минут, затем процедить.

Чай из мяты и горца птичьего

Листья мяты — 10г, листья горца птичьего — 10г, лепестки ромашки — 5г, вода — 1,5 стакана.

Молодые листья мяты и горца помыть и подсушить на солнце. Воду довести до кипения. Подготовленные мяту, горец и лепестки ромашки залить кипятком. Посуду с чаем укутать тканью и настаивать его 20 минут, затем процедить.

Чай из листьев шиповника и лимонника

Листья шиповника — 12г, листья лимонника — 10г, вода — 1 стакан

Листья шиповника и лимонника помыть и подсушить на солнце. Воду довести до кипения. Подготовленные растения залить кипятком и томить на медленном огне 1 минуту. Чай настаивать в закрытой посуде 7-8 минут, после чего процедить.

Чаи и другие напитки для похудения

Чай из мяты и подорожника

Листья мяты — 10r, листья подорожника — 10 г, вода — 1 стакан

Молодые листья мяты и подорожника помыть и подсушить на солнце. Воду довести до кипения, залить ею растительное сырье и томить на слабом огне 3 минуты. Чай настаивать в закрытой посуде 15 минут, затем процедить.

Чай из цветков черемухи, первоцвета и душицы

Цветки черемухи — 10г, цветки душицы — 10г, побеги первоцвета — 7г, вода — 2 стакана

Черемуху, душицу и первоцвет помыть и высушить. Воду довести до кипения. Подготовленные растения залить кипятком и томить по слабом огне 4-5 минут. Чай настаивать в закрытой посуде 15 минут, затем процедить.

Чай из плодов и листьев черемухи и березы

Плоды и листья черемухи — 15г, листья березы — 8г, вода — 1,5 стакана.

Черемуху и листья березы помыть и высушить в тени. Воду довести до кипения. Подготовленную растительную смесь залить кипятком, томить 7 минут на слабом огне. Посуду с чаем укутать тканью и оставить на 15 минут, напиток процедить.

Чай из цветков медуницы и клевера

Цветки медуницы — 10г, цветки клевера — 10г, вода — 1 стакан

Цветки клевера и медуницы помыть и подсушить.Воду довести до кипения. Подготовленное растительное сырье залить кипятком и томить на слабом огне 3 минуты. Посуду с напитком укутать тканью и настаивать 10 минут, затем процедить.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: