Огуречная диета 2

Овощные диеты
Овощные диеты

Описание диеты:

Если летом в ваши планы входило не только отдохнуть, но и вернуть своей фигуре былую легкость, то как нельзя лучше для этой цели подойдет огуречная диета. Как известно, огурцы являются рекордсменами среди овощных культур по количеству содержащейся в них воды - 9б%! И вода эта обогащена биологически активными веществами, минеральными солями и витаминами.

Специалисты отмечают, что имеющийся в огурцах в значительном количестве калий нормализует кровяное давление, оказывает благоприятное воздействие на работу сердца, а также способствует выведению жидкости из организма. Йод, также присутствующий в составе огурцов, необходим для нормального функционирования щитовидной железы, а сера улучшает состояние зубов, ногтей и волос. Из-за низкой калорийности огурцы показаны людям, склонным к ожирению.

Специалисты настоятельно рекомендуют всем желающим похудеть и очистить организм от шлаков устраивать летом раз-два в неделю разгрузочные дни. Их следует проводить в выходные, ограничивая при этом физическую нагрузку. Впрочем, даже просто включая огурцы в питание, вы оказываете значительную помощь своей фигуре, так как регулярное потребление свежих огурцов способствует снижению преобразования в организме углеводов в жиры.

Если вы наберетесь терпения и отсидите на огуречной диете целую неделю, то за это время сможете сбросить лишние килограммы, почистить кишечник и получите более гладкую кожу.

Овощные диеты

Рацион диеты:

Завтрак

«Огуречный» бутерброд, приготовить такой бутерброд очень просто: большой огурец разрезать вдоль, ложкой вынуть небольшую ложбинку с семенами и заполнить ее пастой на вкус, например, сырной или творожной (протрите сыр или творог, заправьте ложкой майонеза и добавьте огуречные семена, измельченные зелень и чеснок), ломтик черного хлеба, один фрукт.

Обед

Холодный огуречный суп, отварное мясо или рыба, рис, салат из любых овощей. Огуречный суп можно приготовить двумя способами: огурец очистите от кожицы, взбейте со стаканом кефира, посолите, украсьте редиской, огурцами, нарезанными колечками, посыпьте зеленью, можно добавить отварное яйцо.

Второй вариант: огурец, очищенный от кожицы, взбейте со стаканчиком био-йогурта и посолите по вкусу. Эта жидкость заправляется большим количеством мелко накрошенного постного мяса или курицы, огурцов и редиски.

Полдник

Один любой фрукт.

Ужин

Салат из огурцов с зеленью и растительным маслом, горячий бутерброд с сыром.

На ночь

Слегка посоленный огурец, огуречный бутерброд (с небольшим количеством пасты) или чашка холодного огуречного супа. Вместо всего этого можно съесть яблоко или апельсин.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: