Огуречная диета 1

Овощные диеты
Овощные диеты

Огурец — это не еда, а иллюзия еды, следовательно то, что надо, чтобы привести тело в порядок и украсить им купальник и летние открытые туалеты.

Описание диеты:

Физиологическое действие свежих огурцов: стимулируют пищеварение и продвижение пищи по кишечнику, чистят кишечник, нормализуют водно-солевой баланс, очищают кожу, действуют как мочегонное, стимулируют обмен веществ и никогда не вызывают аллергических реакций даже у самых отъявленных аллергиков. Огурец в сочетании с жирсодержащими продуктами (майонез, сметана, растительное масло) обеспечивает ощущение сытости на 3—4 часа.

Косметические свойства огурца при наружном применении: отбеливает кожу, успокаивает, смягчает, увлажняет, питает. Даже самые запущенные заскорузлые руки огурец превратит в бархатные ручки. Маски из огурца применяли еще в древности, о чем гласят старинные косметические рецепты. Впрочем, если перечислять все волшебные свойства огурца, это будет уже трактат. А мы-то о диете.

Рацион диеты:

Приготовим крупно порезанный салат из огурцов, не забыв при этом попутно обработать огуречным соком лицо, шею и руки. Калорийность огурцов 15 ккал/100г, т. е. В 1 кг 150 ккал. Добавить к этому следует низкокалорийный (250—280 ккал) майонез («Хельман», а еще лучше «Моя семья»). Соль не класть — хватит той, что содержится в майонезе. Майонез можно заменить сметаной (берите нежирную, с калорийностью 220 ккал). Можно чуть-чуть подсолить, но лучше обойтись перцем вместо соли. Все это сдобрить зеленью по вкусу (укроп, петрушка, кинза, базилик, тархун, сельдерей и т. п.), можно также использовать сушеную зелень или несоленые растительные приправы. Кому что нравится. Количество зелени неограниченно. Насчет калорий не беспокойтесь — их там нет.

Овощные диеты

Огурцы и зелень делим на три приема: первый в 12—14 ч, второй в 16—17 и третий в 19—20 часов. Последний «огуречный заход» можно сдобрить 1 чайной ложкой растительного масла вместо сметаны и майонеза (не более, у растительных масел очень высокая калорийность — под 900 ккал). К каждому приему добавьте по куску черного хлеба — 50г.

Ощущение сытости можно усилить приемом микрокристаллической целлюлозы — 10—20 таблеток в день, по 5 таблеток в день за 20—30 мин до еды, запивая 1 — 2 стаканами кипяченой воды.

На ночь (22—23 часа) съешьте большое яблоко или 2 апельсина, можно грушу или банан, можно смесь из фруктов на 100 ккал. Завтрак и кофе/чай с сахаром на работе — как обычно.

Не забудьте к этому рациону добавить витаминные препараты — чего-чего, а полного набора витаминов ни в огурце, ни в майонезе со сметаной нет. Посидите на огурцах неделю.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Гость Крайгород Если в день тупо съедать по 3 огурца и выпивать 2 литра или более воды и кроме этого ничего, то на следующее утро вы будете на весах убавляться на 2 кг пока до костей не похудете или пока диету не прикратите...))) 577859306 моя ася - обращайтесь))))

Мария. Крайгород Этой зимой меня постиг страшный приступ аллергии. Кроме огурцов и творога вообще ничего не могла есть. за 2 недели потеряла 2 размера в одежде "по всей длинне". сколько в килограммах, к сожалению сказать не могу - не взвешиваюсь никогда. Кстати ела в обед салат" огурцы, зелень, сухарики белые, растительное масло , соль. Порция обычная. На ужин две столовые ложки настоящего творога домашнего с домашней сметаной. чисто чтобы жить)

Елена Крайгород Полностью согласна с Оксаной!Ведь хочется знать именно результат этой диеты!

оксана Крайгород Интересная диета,только одно не понятно-сколько же килограмм,сидя на этой неделе,можно сбросить?!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: