Разгрузочные дни с молочной сывороткой

Белковые разгрузочные дни
Белковые разгрузочные дни

Описание разгрузочного дня

Нет смысла убеждать вас в необходимости следить за своим весом. Нормальный вес, соответствующий возрасту, - залог здоровья. Простой и доступный способ сбросить вес – разгрузочные дни. Один из вариантов - разгрузочный день с молочной сывороткой.

Сыворотка - это молочный продукт, который получается при изготовлении сыра или творога. С одной стороны, она практически не содержит жиров (а значит, в ней мало калорий), с другой - богата ценными белками. К тому же сахар, содержащийся в сыворотке, - это молочный сахар, который легко усваивается. В сыворотке содержатся такие ценные минеральные вещества, как калий, кальций, магний, фосфор, а также много витаминов.

Сыворотка помогает организму выводить шлаки и лишнюю жидкость, а также расщеплять вредные отложения без ущерба для здоровья. К тому же это натуральный продукт (как хлеб или картофель), который мы можем употреблять ежедневно, усваивая ценные для организма протеины и не опасаясь лишних калорий.

"Сыворотка прекрасно утоляет голод, благодаря чему может использоваться как эффективное натуральное средство для похудения и основа различных диет. "
Белковые разгрузочные дни

Рацион разгрузочного дня с сывороткой

В течение всего разгрузочного дня вы можете выпить небольшими порциями либо 1,5 %-ной сыворотки. Либо столько же напитков, приготовленных на ее основе. Наиболее полезны напитки с добавлением овощей, фруктов, зелени. Предлагаем вам несколько рецептов таких коктейлей.

Напиток с огурцами и кресс-салатом

Возьмите 250г огурцов, маленький пучок кресс-салата, 250мл молочной сыворотки, 1 чайную ложку лимонного сока, 1 щепотку корицы, соль по вкусу. Очистите и крупно нарежьте огурцы. Промойте кресс-салат. Все положите в миксер, залейте сывороткой и сделайте пюре. Приправьте лимонным соком и щепоткой корицы, слегка посолите и пейте с наслаждением.

Напиток с земляникой

Вам понадобятся 100г земляники, 250мл молочной сыворотки, по 1 столовой ложке лимонного сока и меда, щепотка корицы. Приготовьте пюре из земляники и смешайте его с охлажденной сывороткой, добавьте лимонный сок, мед и корицу.

Напиток с сельдереем и томатным соком

Ингредиенты: 250г черешкового сельдерея, 300мл томатного сока, 250мл молочной сыворотки, соль по вкусу. Отожмите сок из сельдерея, взбейте с томатным соком и долейте сыворотку. Посолите по желанию.

В конце разгрузочного дня, перед сном, примите ванну: добавьте в воду 1 л сыворотки, которая благодаря очищающему действию будет полезна для вашей кожи.

Белковые разгрузочные дни

Чем полезна сыворотка?

• Улучшает работу почек и нормализует функции печени

• стимулирует деятельность кишечника, особенно полезна при диетах

• выводит из организма лишнюю жидкость, тем самым способствуя оптимальному выводу шлаков и токсинов

• помогает при ревматизме, гипертонии, улучшает кровообращение и предотвращает развитие атеросклероза

• уменьшает воспалительные процессы (на коже, слизистой, в желудке и кишечнике)

• действует успокаивающе на нервную систему

• очищает кожу

• очень нужна беременным женщинам.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: