Как похудеть без диеты

Рациональное питание
Рациональное питание

Похудеть без диет не только можно, но и очень разумно. Для этого нужно внимательно отнестись к своему рациону питания и включить в него полезные продукты, которые также доступны каждой из нас, точно так, как и всевозможные сладости и деликатесы, прибавляющие лишние килограммы. Кстати, от употребления этих полезных продуктов, в первую очередь, исчезает брюшной жир!

Выдерживать различные диеты бывает трудно, потому что приходится бороться с чувством голода, а в такой борьбе мы не всегда одерживаем победу. Предлагаемый перечень продуктов, как раз, кроме насыщения, сдерживает чувство голода, подавляет аппетит. Итак, внимательно читаем список чудо-продуктов и худеем вместе!

Виноград не только вкусен, но и отлично притупляет чувство голода, благодаря его воздействию на центры насыщения в мозге. Выбирайте темный виноград – в нем больше питательных веществ.

Рациональное питание

О пользе шпината сейчас написано много, и нас не вводят в заблуждение! Шпинат ускоряет потерю брюшного жира, но для усиления такого эффекта лучше его есть приготовленным на пару или вообще сырым.

Клубника – это изобилие клетчатки и природного сахара, поэтому она прекрасно отбивает аппетит. Кроме того, эта ягода ускоряет обмен веществ и сжигание калорий.

Помидоры и томатный сок не нуждаются в дополнительных рекомендациях. Низкокалорийный, вкусный томатный сок препятствует усвоению потребляемых жиров, да и для здоровья чрезвычайно полезен.

Цельное зерно, богатое клетчаткой и питательными веществами, прекрасно насыщает, поддерживает в норме инсулин и подавляет чувство голода.

Рациональное питание

Оливковое масло не зря считают одним из самых полезных продуктов питания. Если вы будете выпивать всего 2 столовых ложки оливкового масла в день, то забудете о переедании и чувстве голода вообще. Содержание в оливковом масле здоровых жиров и полифенолов улучшает усваивание глюкозы, сдерживает уровень сахара в крови и помогает сжигать жиры.

Черника богата антиоксидантами, полезна для здоровья во всех отношениях и прекрасно подойдет для перекусов, если вам вдруг захочется что-то съесть между приемами пищи.

Про миндальные орехи утверждают, что, съев всего горсточку в день, мы на 20% снижаем риск заболевания сахарным диабетом. А снижению веса способствуют содержащиеся в миндале клетчатка, растительные жиры и витамин Е.

Рациональное питание

В одной штуке болгарского сладкого перца всего 40 калорий, а вот полезных веществ не сосчитать! Салат из сладкого перца пойдет на пользу и здоровью, и фигуре!

Капусту брокколи можно есть в любом количестве – калорий это не прибавит, а ее способность улучшать обмен веществ просто уникальна. Благодаря капусте брокколи можно не только избавиться от лишних килограммов, но и улучшить свое здоровье!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

галя Крайгород супер!!!

Капитан Немо Крайгород это конечно хорошо, а как быть со вкусовыми пристрастиями?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: