Низкокалорийные диеты

Как похудеть быстро и правильно
Как похудеть быстро и правильно

Наиболее популярной и дающей наилучшие результаты является диета, в которой контролируется количество потребляемых калорий. При этой диете объем пищи должен быть ниже определенного уровня, а количество калорий, содержащихся во всех продуктах и напитках, строго фиксировано. Вы можете взять уже составленное меню, в котором подобраны продукты с определенным содержанием калорий, или, потратив некоторое количество времени и усилий, составить свое собственное и считать калории самостоятельно.

Описание диеты

Вам понадобятся: таблица калорийности продуктов, кухонные весы, мера для жидкостей и сыпучих продуктов, блокнот и ручка. Все, что вы едите и пьете, должно быть взвешено или измерено, а количество калорий подсчитано и занесено в блокнот. Если вы правильно спланировали свое питание, ежедневное или еженедельное потребление калорий должно соответствовать уровню, который вы себе установили, как правило, что-то между 1000 и 1500 ккал в день.

Как похудеть быстро и правильно

Существуют ловушки, в которые обычно попадают не слишком внимательные люди. Очень легко не учесть калории, содержащиеся в молоке, которое вы добавляете в чай или кофе, в масле, которое намазываете на хлеб, или в тех небольших кусочках, которые вы пробуете, когда готовите пищу. Все это может показаться несущественным, но это вроде бы небольшое дополнительное количество калорий может привести к тому, что диета окажется неэффективной.

Не забывайте обязательно записывать все, что вы съедаете за день, а затем подсчитывать количество калорий.

"Не существует диеты, которая бы идеально подходила всем, кто стремится сбросить вес. "

Наиболее часто встречающаяся ошибка заключается в том, что человек пытается вспомнить в конце дня все, что он ел, а это практически невозможно. Не забывайте также о питательности тех продуктов, которые едите. Цель заключается в том, чтобы получить примерно половину калорий из таких продуктов, как молоко, сыр, мясо, рыба, яйца и овощи. Диета, состоящая целиком из джема и пончиков, плохо отразится на общем состоянии вашего здоровья.

Как похудеть быстро и правильно

Если в предыдущий раз вам не удалось строго следовать диете из-за того, что вы не смогли отказаться от некоторых продуктов, видимо, теперь стоит включить их в вашу диету в разумных пределах. Очень вероятно, что, если продукты, к которым вас так непреодолимо влекло, станут частью вашего ежедневного рациона, вас не будет к ним так сильно тянуть.

Преимущества диет с подсчетом калорий

Одно из преимуществ диеты с подсчетом калорий заключается в том, что вы можете заранее планировать какие-то исключительные случаи, такие, как посещение гостей или ресторана, не нарушая диеты. Если вы часто бываете в компаниях, будет удобнее планировать общее количество потребляемых калорий за неделю. Это позволит относительно свободно есть в одни дни и придерживаться более строгой диеты в другие. Еженедельное потребление около 10 000 ккал обеспечит вам стабильное уменьшение веса. Однако планировать свой рацион необходимо очень тщательно, чтобы не получилось так, что в первые 3-4 дня вы потребили всю недельную норму калорий.

Более рассеянным людям, возможно, проще будет планировать меню на один или два дня вперед. Если знаете, что вам предстоит, идти в гости, где не будет возможности избежать лишних калорий, старайтесь есть меньше в предыдущий день, а в гостях выбирайте наименее калорийную пищу и напитки. Если вы будете отказываться от всего, что вам предлагают, то можете показаться необщительной и недружелюбной.

Как похудеть быстро и правильно

Прежде чем «сесть» на диету, необходимо понять, отвечает ли она вашим требованиям и стилю жизни. Вот преимущества диеты, при которой контролируется потребление калорий:

• она гибкая и может отвечать любым требованиям

• нет продуктов, которые бы из нее исключались

• вы можете спокойно есть вне дома

• ваша пища не будет отличаться от пищи всей семьи

• она не требует дополнительных затрат

• при такой диете вы постепенно узнаете энергетическую ценность продуктов

• совершенно безболезненно происходит переход к обычному рациону, при котором нужно будет просто поддерживать свой вес.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: