Диета для кожи лица

Рацион диеты для здоровой кожи лица
Рацион диеты для здоровой кожи лица

Состояние вашей кожи во многом зависит от того, что вы едите. Если питание неправильное, то это сразу отражается, в первую очередь, на лице, и никакие кремы вам не помогут. Для того, чтобы лицо было свежим, а кожа была красивой есть ряд рекомендаций и специальных диет. Следуя им, вы забудете о проблемах своей кожи.

Описание диеты

Чтобы кожа была упругой, ежедневно надо выпивать не менее 1.5-2 литров жидкости, желательно с добавлением лимонного сока (можно в бутылку с минеральной негазированной водой выдавливать сок лимона).

Чаще включайте в рацион морепродукты, они содержат полиненасыщенные омега-3 и омега-6 жирные кислоты.

В большом количестве ешьте свежие фрукты и овощи. Следите, чтобы 20-30% вашего рациона составляли полезные жиры, содержащиеся в авокадо, оливковом масле, проращенных пшеничных зернах и зернах льна.

Зерна льна – отличный источник жирных кислот, которые способствуют оздоровлению кожи.

Ешьте больше продуктов, содержащих витамины А и Е. Витамин А содержится в оранжевых (морковь) и темно-зеленых овощах (брокколи и шпинат), а витамин Е - в орехах (эти 2 витамина считаются женскими).

Не злоупотребляйте алкоголем и курением.

Исключите все нездоровые продукты: чипсы, фаст-фуды, и т.д.

Рацион диеты для здоровой кожи лица

Рацион диеты

Завтрак (на выбор):

1. Овсяная каша с обезжиренным молоком и 1 столовой ложкой зерен льна, смешанных с черникой, стакан апельсинового сока.

2. Витаминизированная каша из цельного зерна с обезжиренным молоком, клубникой и 1 столовой ложкой зерен льна, стакан грейпфрутового сока.

3. Низкокалорийные мюсли с 1 столовой ложкой зерен льна и сухофруктами, залитые йогуртом без сахара, томатный сок, сбрызнутый лимонным соком.

Обед (на выбор):

1. 80г консервированного тунца с 1 столовой ложкой низкокалорийного майонеза, порезанные помидоры, сельдерей, морковь и зеленый перец, 2 чашки зеленого листового салата с оливковым маслом, 1 кусочек черного хлеба, стакан обезжиренного молока.

2. Салат из креветок с грейпфрутом, небольшая морковь, 6 крекеров из муки грубого помола, 1 стакан обезжиренного молока.

3. Салат «Цезарь» с индейкой, красный перец с обезжиренным майонезом, 1 стакан обезжиренного молока.

Рацион диеты для здоровой кожи лица

Ужин (на выбор):

1. Запеченное филе камбалы, полстакана коричневого риса, 1 стакан тушеного шпината, сбрызнутого лимонным соком, с чесноком и черным перцем, ванильный пудинг с ягодами, чашка зеленого чая.

2. Говяжьи медальоны с зеленью, полстакана клубничного щербета со свежим ягодами, чашка зеленого чая.

3. Отбивная из постной свинины, полчашки тушеной брокколи с оливковым маслом и чесноком, полстакана йогурта с ягодами, чашка зеленого чая.

Перекус (на выбор):

1. яблоко, апельсин или мандарин.

2. различные орехи (горсть)

3. сухофрукты и орехи (полстакана)

4. 1 стакан йогурта с малиной, черникой или клубникой

5. 6 небольших морковок.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: