Гречневая диета 2

Крупяные диеты
Крупяные диеты

Описание диеты:

На основе гречневой крупы разработано немало диетических программ. И это понятно, потому что из всех каш, гречневая - самая целебная. В гречневой крупе и в проделе (дробленой крупе) содержатся витамины и растительные белки: 10г полноценного белка на 100г каши. Особенно ценится гречка за способность поддерживать зрение и кровоснабжение головного мозга.

Чтобы правильно сварить гречневую кашу, нужно крупу-ядрицу перебрать, промыть, залить водой так, чтобы она закрыла гречку. Затем поставьте кастрюлю на плиту, дождитесь закипания, уменьшите огонь до минимума, накройте крышкой и оставьте на 30 мин.

Для диетического питания гречку не следует замачивать, обжаривать и солить.

Гречневая диета легко выдерживается и дает хорошие результаты - снижение веса на гречневой диете идет быстро, поэтому можно сбросить около 2 кг за 10 дней.

Крупяные диеты

Рацион диеты:

Завтрак

К сваренной гречневой каше можно добавить на выбор:

• по чайной ложке сахара (меда) и сливочного масла

• стакан нежирного молока (можно им запивать кашу)

• два тонких ломтика твердого сыра или один плавленый сырок

• полчашки творога с капелькой варенья

• фрукт или полстакана фруктового сока. Можно выпить чай или кофе без сахара.

Обед

Воздержитесь от хлеба, макарон, картофеля и других гарниров, кроме овощных. Лучшее меню: овощной суп, сырой салат и 150 г отварного мяса (птицы, рыбы).

Полдник

Несладкий йогурт или яблоко.

Ужин

Обжарьте мелко нашинкованные морковку и луковицу. Уже в тарелке к овощной смеси добавьте полтора стакана гречневой каши и перемешайте. Блюдо можно приправить соевым соусом, кетчупом, капелькой майонеза. Через день можно позволить себе съесть отварное яйцо, но лучше - легкий омлет из двух белков.

Можете придумать свои добавки к гречке, не превышающие по калорийности 100-150 калорий, например, морковь и отварную рыбу или ветчину, ложку сметаны.

На ночь съешьте половину яблока или морковку.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Дарья Крайгород А сколько длится такая диета?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: