Диета сономчанок

Диеты разных стран
Диеты разных стран

Описание диеты

Женщин региона Сонома в Калифорнии выгодно отличаются от остальных американок необычайной стройностью, энергией и отменным внешним видом. И как выяснилось, сономчанки, сами того не подозревая, придерживаются средиземноморской (критской) диеты, сочетая ее с типичными калифорнийскими деталями.

Причина кроется в том, что их ежедневный рацион питания содержит 10 полезных продуктов. Оказывается, такое меню приводит к снижению веса в довольно быстрый срок, причем в первую очередь исчезает брюшной жир. Как следствие, снижается риск сердечных заболеваний, диабета, увеличивается приток энергии. Вот этот «волшебный» набор.

Рацион диеты

ВИНОГРАД. Притупляет чувство голода, снижает уровень сахара в крови. По возможности ешьте темный виноград — в нем больше питательных веществ.

Диеты разных стран

ШПИНАТ. Ускоряет потерю брюшного жира на 80%. Для пущего эффекта ешьте его сырым или слегка приготовленным на пару (отваривать не нужно).

КЛУБНИКА. Изобилие клетчатки и природный сахар напрочь убивают желание перекусить хот-догом. Эта ягода ускоряет обмен веществ и сжигание калорий. Покупную клубнику тщательно мойте, чтобы избавиться от пестицидов и гербицидов, вызывающих усталость и сдерживающих снижение веса.

ТОМАТЫ — это продукт №1 по содержанию антиоксиданта ликопена, который сдерживает впитывание жиров. Низкокалорийный полезный томатный сок должен быть на столе каждой худеющей дамы. В Калифорнии и Греции на ваш вопрос о секрете стройности, женщина без кокетства ответит, что причина в томатном соке и помидорах.

ЦЕЛЬНОЕ ЗЕРНО. Клетчатка и питательные вещества цельных зерен хорошо насыщают, поддерживают выработку инсулина на нужном уровне и активно подавляют чувство голода.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО. Выпивайте как минимум 2 столовые ложки масла в день — это подавляет чувство голода и удерживает от переедания. Содержание здоровых жиров и полифенолов улучшает усвоение глюкозы, сдерживает уровень сахара в крови и помогает сжигать жиры.

Диеты разных стран

ЧЕРНИКА. Помогает преодолеть желание перекусить во внеурочное время и сбросить вес. Черничные антиоксиданты также поддерживают сахар в крови на должном уровне.

МИНДАЛЬ. Всего одна горсть орешков в день — и женщина на 20% снижает риск диабета и интенсивно сбавляет в весе. Этому способствуют миндальные растительные жиры, клетчатка, магний и витамин Е.

ПЕРЕЦ. Одни называют его болгарским, другие — венгерским, третьи — просто сладким. Фиолетовый, оранжевый, красный, зеленый, желтый — в одном плоде всего 40 калорий. За этими скупыми цифрами скрывается потрясающий эффект: чувство голода подавлено, в мыслях — поразительная ясность, обмен веществ на уровне, а изгибы тела приобретают форму скрипки Страдивари.

БРОККОЛИ. С этой капустой можно забыть о подсчете калорий. Ешьте ее как можно чаще — этим вы застрахуете себя от рака и сбросите пару-тройку лишних кило.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: