Цвет лица и правильное питание

Диеты для красивой кожи
Диеты для красивой кожи

О влиянии питания на здоровье и красоту человека известно на протяжении многих веков. Многие косметические дефекты кожи, избыточное отделение кожного сала связаны с нарушением обмена веществ. Такие дефекты могут быть устранены только при соблюдении правильного режима питания.

" Нарушение оптимального соотношения незаменимых факторов в пищевом рационе приводит к преждевременному старению ухудшению цвета лица. "

Чтобы это предотвратить необходимо обязательно включить в свой рацион питания сырые овощи и фрукты. Ограничить пряности, чай, кофе, алкогольные напитки. В небольших количествах нужно употреблять белый хлеб, сахар, сухие овощи и фрукты, мясо и рыбу.

Рекомендации по рациону питания:

Сырые овощи

За исключением картофеля и спаржи, все овощи можно есть сырыми. Морковь, репу, сельдерей, редиску лучше протирать на терке. Белокочанную цветную и брюссельскую капусту мелко рубят, а помидоры и огурцы нарезают тонкими ломтиками. Овощи заправляйте оливковым или другим растительным маслом, лимонным соком, травами.

Диеты для красивой кожи

Вареные овощи

Лучше всего варите овощи на пару или готовьте на животном или растительном масле. Не рекомендуется есть сухие овощи (горох, чечевица, белая и красная фасоль). Всевозможные супы из овощей.

Сырые спелые фрукты

Употребление бананов рекомендуется уменьшить до минимума. Яблоки протирайте на терке.

Мясные и молочные изделия

Употребление паштетов, яиц, сыров и молочных продуктов должно быть умеренным.

Мучные изделия

Хлеба ешьте сколько хотите, но без масла.

Напитки

Вода, настои вербены, липового цвета, цветов апельсинового дерева с медом.

разместил(а)  Мартова Алена


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: