Сборы лекарственных трав для избавления от лишнего веса

Худеем правильно
Худеем правильно

Лекарственные растения по праву считаются кладезем полезных веществ. Они помогают людям не только избавиться от уже имеющихся болезней, но и предотвратить их появление. Более того, растения могут быть помощниками тем, кто стремится быть стройнее и привлекательнее.

Предлагаем несколько рецептов травяных сборов для избавления от лишнего веса.

Лекарственные растения для похудения

* Корни щавеля конского — 20 г, вода — 250 мл, корни щавеля очистить, тщательно промыть, мелко нарезать, переложить в эмалированную посуду, залить водой, поместить на водяную баню и кипятить в продолжение получаса. Приготовленный таким образом отвар снять с плиты, слегка остудить и затем процедить, воспользовавшись сложенной в несколько слоев марлей или мелким ситом.

Состав принимать внутрь по 1 стакану 1 раз в день, перед сном. Его назначают при избыточной массе тела.

* Цветки ромашки аптечной — 40 г, плоды жостера — 80 г, вода — 250 мл. Высушенные и измельченные цветки ромашки соединить с сухими плодами жостера. Все хорошо перемешать.1 столовую ложку сбора всыпать в эмалированную посуду, залить крутым кипятком, поместить на водяную баню и прогревать в течение получаса. Отвар снять с плиты, немного остудить и затем процедить.

Приготовленный описанным выше способом состав принимать внутрь по 1 стакану 1 раз в день, перед сном. Его рекомендуется использовать при избыточной массе тела.

* Трава донника лекарственного — 40 г, кора крушины слабительной - 100 г, плоды тмина обыкновенного — 20 г, листья вахты трехлистной — 40 г, вода — 250 мл. Сухую траву донника и листья вахты растереть в порошок и затем соединить. В полученную смесь добавить измельченную кору крушины и высушенные плоды тмина. Все тщательно перемешать.

1 столовую ложку сбора всыпать в эмалированную посуду, залить водой и затем кипятить на водяной бане в течение 15 минут. Готовый отвар снять с плиты, слегка охладить и затем процедить через несколько слоев марли или мелкое сито. Состав принимать внутрь теплым по 0.5 стакана 1 раз в день перед сном при ожирении или избыточной массе тела.

Худеем правильно

* Семена подорожника блошного — 20 г, вода — 250 мл. Высушенные семена подорожника истолочь в ступке, залить крутым кипятком. Посуду накрыть крышкой, укутать плотной тканью и настаивать содержимое полчаса. Готовое средство процедить и применять при избыточной массе тела. Состав следует принимать внутрь по 0,5 стакана до 3 раз в день.

* Плоды сливы — 200, овес — 200 г, мелисса лекарственная — 50, вода — 1л. Овес промыть и соединить с мелко нарезанными плодами сливы и мелиссой. Все перемешать, влить воду, поместить на огонь и варить при слабом кипении в течение часа. По прошествии указанного времени отвар снять с плиты, остудить, процедить через мелкое сито или марлю. Приготовленный описанным выше способом состав рекомендуется употреблять при ожирении и избыточной массе тела. Его нужно принимать внутрь теплым по 1 стакану до 3 раз в день.

* Листья терновника — 20 г, цветки терновника — 20 г, цветки одуванчика лекарственного — 10 г, мед натуральный — 10 г, вода — 250 мл. Сухие и предварительно измельченные части растений смешать, после чего пересыпать в эмалированную посуду. Туда же влить крутой кипяток. Настаивать полчаса, процедить. Готовое средство слегка подогреть, добавить мед. Все перемешать и принимать внутрь по 1 стакану до 3 раз в день.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: