Чтобы лицо похудело

Как похудеть быстро и правильно
Как похудеть быстро и правильно

Тонкое лицо убавляет несколько килограммов в глазах окружающих, а полное прибавляет. Не существует диеты, которая бы воздействовала только на одну часть тела. Но специалисты считают: если следовать определенным правилам, лицо похудеет в первую очередь. Исчезнет двойной подбородок, кожа будет выглядеть более чистой и здоровой. Первые результаты появятся уже через несколько дней.

Пейте не меньше 2л воды в день. Полезнее всего минеральная вода без газа или зеленый чай. Кофе и соки тоже снабжают организм влагой, но в них много калорий.

Не меньше 3 раз в день ешьте свежие овощи и фрукты. Пусть у вас на рабочем столе будет тарелка с фруктами, а не пакетик с печеньем.

Откажитесь от алкоголя. Любой алкогольный напиток обезвоживает организм. А недостаток влаги приводит к отекам. Не говоря уже о том, что алкоголь — один из самых калорийных продуктов.

Ешьте больше молочных продуктов. И обязательно выбирайте обезжиренные продукты. Суточная потребность жиров составляет 90г, в том числе растительных — не менее 25г. Чтобы похудеть на 0,5 кг, в среднем нужно сжечь 3500 калорий.

Сжечь 250 калорий можно вовремя 30-минутной прогулки быстрым шагом или 20-минутной зарядки. А исключить 250 лишних калорий из меню проще всего за счет десертов.

Как похудеть быстро и правильно

Принимайте больше, чем обычно, кальция. Если каждый день в организм поступает не меньше 1,2 мг кальция, похудеете быстрее. Достаточно выпивать 3 стакана молока или съедать 800г творога. Кальция много в рыбе.

Меньше соли. Чем больше соли вы потребляете, тем больше риск возникновения отеков. Больше всего соли и консервантов в полуфабрикатах. Соевый соус вызывает точно такие же отеки, как и поваренная соль.

Кроме полуфабрикатов в группу риска попадают все соленые блюда восточной кухни, консервированные супы и овощи, чипсы, соленые орешки, сырокопченые закуски. Отказ от соли еще и нормализует повышенное артериальное давление.

Силовые тренировки. Если вы сбрасываете вес только за счет диеты, кожа неизбежно становится дряблой. Поэтому диету нужно сочетать с тренировками.

разместил(а)  Луговая Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: