Целлюлит: принципы правильного питания

Ваша проблема – целлюлит
Ваша проблема – целлюлит

Решить проблему целлюлита можно, нормализовав свое питание и тем самым наладив правильный обмен веществ. На самом деле хитрого в том, чтобы питаться правильно, ничего нет. Каждый ребенок с детства знает, какие продукты хорошие, а какие не очень. Проблема в том, что наши вкусовые предпочтения очень сильно портятся еще в раннем детстве. Каждая конфета, шоколадка, булочка, которой баловали нас наши бабушки, - это залог неправильного питания на протяжении всей будущей жизни.

Начало целлюлита закладывается нашим образом питания в детском и подростковом возрасте, приучая к вредным продуктам. И когда мы задумываемся наконец о своей внешности, на наших бедрах уже красуется апельсиновая корка. Причиной появления целлюлита служит не только неправильное питание, но и питание «слишком» правильное, разнообразные диеты, с помощью которых мы пытаемся достичь желанного идеала.

"Проблема в том, что наши вкусовые предпочтения очень сильно портятся еще в раннем детстве. "

Дело в том, что резкие скачки в весе и кардинальное изменение рациона более губительно для нашей красоты, чем переедание. Ткани теряют свою эластичность, кожа становится дряблой и целлюлит чувствует себя превосходно. Придумывать волшебные рецепты против целлюлита не нужно - в области правильного питания они давно известны.

Ваша проблема – целлюлит

Принципы правильного питания при целлюлите:

• Забудьте о диетах и новомодных разгрузочных днях, питайтесь каждый день полноценно и сбалансировано.

• Дневная норма съеденного не должна превышать по калорийности ваших энергетических затрат, иначе не избежать отложений лишнего. Для наглядности можно нарисовать себе пирамидку калорийности, на вершине которой будет тортик, а у подножия зелень, овощи и злаки.

• Уберите из рациона все жирное, копчености и колбасу.

• При приготовлении еды используйте пароварку. Жареная пища для женской красоты губительна. Предпочтительнее вареные блюда или блюда, приготовленные на пару. Также хорошим вариантом будут запеканки.

Ваша проблема – целлюлит

• Забудьте о существовании майонеза. Этот продукт, по недоразумению попавший в наши излюбленные яства, вредит организму подобно атомной бомбе.

• Правильное и здоровое питание предусматривает ограничение употребления крепкого кофе и чая. Если без этих напитков обойтись вам трудно, то чередуйте черный чай с зеленым, а кофе пейте только очень хорошего качества, ни в коем случае не быстрорастворимый.

• Чрезмерное употребление алкоголя тоже дает прекрасный стимул развитию апельсиновой корки.

• Старайтесь ограничить количество соли в своем рационе питания. Конечно, солить пищу нужно, но различные соления и маринады стоит убрать из повседневного питания.

• Ограничивайте сладости и мучное, если без сладкого вам обойтись трудно, то предпочитайте темный горький шоколад, пара маленьких кусочков настоящего шоколада не принесут вреда вашей фигуре.

• Заменяйте вредные углеводы на полезные. Обязательно включите в свой рацион каши из разнообразных круп, откажитесь от обычного хлеба, заменив его хлебом из муки грубого помола.

• Включите в рацион питания больше зелени и овощей, они как ничто другое способны избавлять нас от жировых излишеств.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: