Красивая фигура к лету. Как правильно заниматься фитнесом

Физические упражнения для стройной фигуры
Физические упражнения для стройной фигуры

Каждая четвертая россиянка страдает излишним весом. За зиму злополучные килограммы набираются особенно быстро: мы больше обычного едим, меньше двигаемся - в общем, впадаем в спячку, как медведи. А ведь так хочется быстро похудеть к лету! Что делать?

Многие садятся на экстремальные диеты. Эффект действительно наступает, и довольно быстро, но... через некоторое время стрелки весов по-прежнему идут вверх. Растратив свой собственный жир во время диеты, организм стремится вновь запасти его, после того, как вы возвращаетесь к своему обычному избыточному рациону. Возникает замкнутый круг.

Не стоит расстраиваться и истязать себя понапрасну. Общеизвестно: вес набирается тогда, когда энергии больше поступает в организм, чем тратится. Поэтому альтернативный вариант - это занятия спортом! В таком случае лишние съеденные калории от нас попросту «убегут»!

Физические упражнения для стройной фигуры

Как лучше заниматься?

В тренажерном зале. Опытный инструктор не только грамотно подберет вам упражнения, но и покажет, как их надо выполнять. Да и вообще в компании веселей. Если на тренажерный зал нет времени или денег, то можно поступить проще: купить видеокассету с уроком фитнеса и заниматься дома. Спора нет, результат от таких занятий часто бывает менее впечатляющим, но все-таки это лучше, чем ничего. Определить уровень нагрузки можно по пульсу. Из 220 нужно вычесть ваш возраст, затем полученная цифра умножается на 0,65 и на 0,8. То, что находится между полученными значениями, - это и есть нужные цифры! Во время тренировки пульс должен находиться в этих пределах. Помните, что заниматься нужно как минимум в течение 40-60 минут, два-три раза в неделю.

Если со временем совсем напряженка, то инструкторы советуют уделить внимание проблемным зонам: делать упражнения только на них. Обычно женщин больше всего волнует проблема плоского живота, поэтому многие начинают с упражнений на пресс.

Как правильно качать пресс?

Многие традиционно делают по 15-20 подъемов на скамейке или «велосипед». Но современные исследования показывают, что этого недостаточно! Надо двигаться безостановочно в течение 8-10 минут, чтобы злополучный «пояс спасения» действительно исчез!

Физические упражнения для стройной фигуры

Заниматься рекомендуется утром и вечером. Не стоит сразу начинать с большого количества упражнений. Лучше увеличивайте нагрузку постепенно! Иначе вы добьетесь только того, что ваши мышцы будут болеть, и вам придется отложить мечты о плоском животике до лучших времен. Ведь до тех пор, пока боль не пройдет, заниматься вы не сможете.

Если же проблемных зон у вас не одна, а несколько, лучше все-таки выделить время для себя, любимой, и заняться фитнесом как следует. И обязательно следите за своей диетой! Герой Книги рекордов Гиннесса Алан Джонс, который может качать пресс без остановки 27 тысяч раз, на фотографиях вовсе не выглядит сексуальным мачо. Жировых складок у него не меньше, чем у рядового обывателя. А все потому, что Алан уделяет внимание только одному - своему прессу, который у него, несомненно, просто шикарен под слоем жира.

Так что пресс накачать - это только полдела, рациональное питание поможет вам распрощаться с жиром и продемонстрировать плоский животик на пляже!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: