Диета и знаки Зодиака

Рациональное питание
Рациональное питание

Знак Зодиака позволяет определить продукты, предпочтительные во время диеты, в зависимости от присущих ему особенностей функции усвоения пищи.

Знакам Зодиака, связанным со стихией Огня, в силу их эмоциональности и лёгкой возбудимости, следует включить в рацион диеты то, что растёт на поверхности Земли и способно передать организму энергию Солнца: люди, рождённые под знаками Огня, лучше усваивают сырые овощи и фрукты.

Овен (21.03-20.04)

Овнам подходят красные ягоды, ревень, овощи с резким или острым вкусом: редис, стручковый перец, лук, горчица. Их темпераменту соответствует диета из клубники, вишни, помидоров.

Лев (24.07-23.08)

Рациональное питание

Львам необходима жизненная сила, содержащаяся в продуктах жёлтого цвета, которые насыщены Солнцем и богаты витамином С. Для диеты лучше всего выбрать цитрусовый сок и жёлтые персики.

Стрелец (23.11-21.12)

Стрельцам полезны фрукты и овощи тёмно-красных и золотистых оттенков, созревшие под прямыми солнечными лучами. Людям данного темперамента стоит остановиться на диете из винограда.

Знаки Земли тяготеют к растениям, прячущимся под землёй или в земле, и черпают силы именно из почвы. Им требуется большее количество пищи по сравнению с другими знаками.

Телец (21.04-21.05)

Для Тельцов важны овощи и растения жёлтого цвета, в первую очередь картофель, морковь, желтая свёкла, белая фасоль. Для них оптимальна диета из моркови или морковного сока, а также из светло-зелёных и жёлтых овощей: тыквы, репчатой лука, фасоли.

Дева (24.08-23.09)

Рациональное питание

Организм Девы предпочитает осенние овощи и фрукты тёмно-оранжевых и золотисто-коричневых тонов, которые принесут ему здоровье и энергию. Речь идёт прежде всего о злаках: ячмень, овёс, рожь, пшеница и рис окажут на Дев благотворное действие, диета из винограда способствует реминерализации, а каштаны обладают тонизирующим эффектом.

Козерог (22.12-20.01)

Козероги лучше всех остальных знаков Земли усваивают питательные вещества и поэтому могут включить в диету самые разнообразные овощи и фрукты, которые растут в земле или на её поверхности. Отлично подойдут свежие овощи, а также содержащие крахмал растения белого цвета: репа, цветная капуста, сердцевина пальмы.

Знакам Зодиака, находящимся под влиянием стихии Воды, стоит обратить внимание на сочные, водянистые овощи и фрукты. Кроме того, им необходимы силы Земли.

Рак (22.06-23.07)

Ракам нужно есть больше фруктов и овощей, которые любят тень и не выносят прямых солнечных лучей, скрываясь среди листьев, — это в первую очередь огурцы, дыня и тыква. Особую пользу принесёт диета из дыни.

Рациональное питание

Скорпион (24.10-22.11)

Скорпионам требуются красные и жёлтые овощи и фрукты: жёлтые персики, абрикосы, вишня, клубника, сладкий перец, помидоры — на выбор множество диет, способных удовлетворить даже самый изыскательный вкус!

Рыбы (20.02-20.03)

Рыбы прекрасно усваивают тропические плоды — финики, гранаты, инжир, — а также все овощи, растущие в земле: зимой диета из фруктов / сухофруктов окажет тонизирующее воздействие, а зелёные испанские дыни подарят приятное ощущение свежести и прохлады в период летней жары.

Воздушным знакам необходима энергия Солнца.

Близнецы (22.05-21.06)

Близнецам подойдут овощи, главным образом с сиреневой кожурой, и кислые фрукты, растущие высоко над землёй. Близнецам полезнее режим питания, состоящий из различных продуктов, нежели длительная монодиета. Наилучший вариант - баклажаны, которые можно сочетать со свежими овощами. Хороша также диета из винограда, желательно тёмного муската, однако при условии, что она не окажется долговременной, но будет неоднократно повторена.

Рациональное питание

Водолей (21.01 -19.02)

По сравнению с остальными знаками Водолеи меньше всех нуждаются в пище. Функция усвоения ориентирована у них на фрукты и овощи белого цвета: сельдерей, спаржу, светлые баклажаны, пахучий сельдерей, капусту, груши, а также овощи, содержащие крахмал: цветную капусту, репу, картофель. Для организма Водолеев подойдёт диета из свежих овощей.

Весы (24.09-23.10)

Весы, как правило, предпочитают фрукты красных, жёлтых и малиновых оттенков и все овощи, растущие над землёй. Должный результат принесёт диета из винограда, которая не должна быть долгой, поскольку организм Весов плохо переносит однообразие. Стоит попробовать диету из свежих овощей или монодиету из клубники, вишни, абрикосов, слив и плодов масличных растений.

Вот краткий обзор, который позволит каждому из нас определиться с выбором фруктов и овощей, которые наиболее соответствуют его темпераменту и лучше всего усваиваются организмом.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

фея Крайгород у меня как раз последний знак зодиака

Капитан Немо Крайгород Здесь не все знаки зодиака!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: