Диета с яблочным уксусом. Рецепт и приготовление яблочного уксуса в дмашних условиях

Рациональное питание
Рациональное питание

Описание диеты с яблочным уксусом

О яблочном уксусе рассказывают чудеса, но для этого есть все основания. Яблочный уксус издавна применялся в народной медицине, в частности для лечения кожных заболеваний. Яблочный уксус способствует быстрому восстановлению сил человека, улучшает пищеварение, а в сочетании с диетическим питанием его можно использовать при лечении ожирения.

Рецепт и приготовление яблочного уксуса в домашних условиях

Приготовить яблочный уксус можно самостоятельно. Для этого нужно вымыть яблоки, удалить поврежденные части и натереть на крупной терке. Затем полученную яблочную кашицу нужно переложить в стеклянную банку с водой в пропорции: на 1 литр воды – 800 грамм яблочной кашицы. На каждый литр воды нужно добавить по 100 грамм меда или сахара и, для ускорения брожения – по 10 грамм дрожжей. Первые 10 дней банку со смесью хранят открытой при температуре 20-30 градусов, 2-3 раза перемешивая смесь деревянной ложкой или лопаткой. Потом полученную массу нужно процедить через марлю, хорошо отжать и перелить в чистую банку.

При желании можно добавить на каждый литр полученного сока по 50-100 грамм меда или сахара. После этого нужно завязать горлышко банки марлей и поставить в теплое место на 40-60 дней.

Полученный уксус нужно профильтровать, разлить по бутылкам и плотно закрыть пробками. Хранить яблочный уксус нужно в холодильнике при температуре 6-8 градусов.

Рациональное питание
"Яблочный уксус способствует быстрому восстановлению сил человека, улучшает пищеварение, а в сочетании с диетическим питанием его можно использовать при лечении ожирения. "

Рацион диеты с яблочным уксусом

Если вы хотите сбросить вес при помощи яблочного уксуса, то нужно 2 чайные ложки развести в стакане воды и принимать 1-2 раза в день.

При ожирении яблочный уксус рекомендуется пить по 2 чайные ложки в стакане воды 3-4 раза в день после еды. Эффект от такой диеты наступает через полтора-два месяца.

разместил(а)  Луговая Наталья


Коментарии

Ариша Крайгород Помогите достать тибетский гриб!!!

ОШИ Крайгород "Если вы хотите сбросить вес при помощи яблочного уксуса, то нужно 2 чайные ложки развести в стакане воды и принимать 1-2 раза в день."

лена Крайгород пробывала худеть не получилось

ленчик Крайгород нашла много новых рецептов,спасибо!

тамара тимофеевна Крайгород прочла информацию о тибетском грибе. Скажите, пожалуйста, где его можно достать

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: