Три "секрета" плоского живота: советы для красоты и здоровья

Как похудеть быстро и правильно
Как похудеть быстро и правильно

Мы все худеем понемногу с весны до осени и круглогодично. И более всего хлопот нам доставляет талия. Как в том анекдоте – где талию делать будем? Но важнее, как талию делать будем! Так хочется убрать живот. Ради этого столько диет перепробовано! Какие только советы для того, чтобы сделать плоский красивый живот и подчеркнуть талию не придумывали. Вот, даже ученые взялись за дело и вывели три правила, придерживаясь которых, можно сделать свой живот плоским.

Во-первых, нужно есть больше пищи, содержащей белок! Проблема многих диет состоит в том, что, когда мы стараемся экономить на калориях, чтобы сбросить лишние кило, снижается и наша мускульная масса. Во время диеты мы недобираем не только калорий, но и белка, который производит гормоны и новые клетки. Поэтому организму приходится забирать его из резервов в мускулатуре.

Решить эту проблему просто: во время диеты нужно есть побольше вареного мяса и рыбы. Ученые университета города Копенгагена обнаружили, что те люди, которые потребляют много белковой пищи (около 25 процентов от всего рациона), сбрасывают вес в два раза больший, чем те, кто упирает на углеводы и пренебрегает белками (около 12 процентов от всего рациона). Причина в том, что белок помогает нормализовать уровень сахара в крови, благодаря чему чувство сытости приходит быстрее, а обмен веществ остается активным.

Как похудеть быстро и правильно

Во-вторых рекомендуется пить больше жидкости! Исследователи берлинской больницы Шарите выяснили, что ежедневные 2 литра воды сжигают дополнительных 200 калорий. Между прочим, в неделю это 1400 калорий, а в месяц - уже 5600! То есть в течение года только благодаря воде человек может сбросить 5 кг жиров!

И в третьих – постоянные тренировки! Чтобы получить плоский живот, вовсе не обязательно истязать себя аэробикой до одышки и седьмого пота. Намного эффективнее медленные упражнения, стимулирующие работу глубинной мускулатуры. Для этого попробуйте выполнять ежедневно всего два упражнения.

- Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки положите вдоль тела. Медленно приподнимайте корпус, пока плечи не оторвутся от пола. Спина остается прижатой к полу. Подбородок смотрит вверх. Замрите и напрягите живот на 30 секунд. Обратите внимание на свое дыхание - оно должно быть равномерным. Затем вновь опустите плечи на пол и расслабьтесь. Повторите это упражнение 10 раз.

- Положите правую ногу на левое бедро. Правая рука подпирает шею, но не тянет голову к груди. Медленно ведите левое плечо к правому колену, тянитесь к нему левой рукой. Замрите на 30 секунд, затем опустите плечи на пол и расслабьтесь. Смените сторону и повторите упражнение в течение 10 минут - по 3-4 раза на каждую сторону.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Alena Крайгород kstati nawet belkov ja sohlasna,eto proverono do toho kak prochutala ety stat'jy!! na diete ne sigy,no sligy za fihyroj.i belki em normalno,no smotrja v kakom kolichestve!!!!! ny a nawet vodu poprobyjy!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: