Диета Брауна: меню

Дикие Хозяйки

Диета Брауна считается сбалансированной системой питания для «разгрузки» и сброса веса от 3 до 5 кг за одну неделю. При желании более существенно результата для фигуры разрешено продлевать диету до 14 дней.

Диета Брауна имеет свои правила:

1) приемов пищи – не менее 5-ти;

2) последняя трапеза – не позднее 18:00;

3) выбирая продукты, обращать внимание на показатель жиров – за сутки допустимо употребление не более 40 г;

4) употребление простой чистой воды ежедневно обязательно – не менее 1,5 л;

5) сон – важная составляющая диеты, на него нужно отводить не менее 7-и часов.

Примерное меню диеты Брауна на неделю выглядит так.

День 1. На завтрак яйца вкрутую (2 шт.), кофе/чай (можно с молоком). На обед – отварной несоленый рис (100 г). На ужин овощной салат. В течение дня разрешено «перекусывать» яблоками.

День 2. На завтрак – овсянка на воде и стакан нежирного кефира. На обед – отварная (на пару) рыба (150 г). На ужин вновь овощной салат. В качестве перекусов – фруктовые или овощные фреши.

День 3. На завтрак – ломтик ржаного хлеба, стакан обезжиренного молока. На обед – отварная рыба (150 г), а на ужин – 100 г куриной грудки. В качестве перекуса – сухофрукты (например, курага).

Четвертый, пятый и шестой дни – по аналогии с днями, описанными выше.

Седьмой день – разгрузочный. Для него нужно выбрать один из этих продуктов – творог, кефир, фрукты, овощи или овсянка.

Использованы материалы:

В США есть фитнес-центры, которые не могут посещать стройные люди
Downsize Fitness – это особенные фитнес-клубы «не для худых», фитнес для толстых. Фишка в том, что их услугами могут пользоваться только те, кто реально имеет проблемы с лишним весом! Существуют и процветают эти спорткомплексы в Чикаго и Далласе.
В России растет проблема детского ожирения
По данным Института питания РАМН, в России растет проблема детского ожирения. Всего за пять лет количество детей с диагнозом «ожирение» выросло с 16 до 20%. Опросы населения показали, что порядком 50% нашего подрастающего поколения употребляют разного рода сладости ежедневно!
Транс-жиры ухудшают память
Танс-жиры, входящие в состав фаст-фуда или выпечки, ухудшают качество памяти. Попадая в организм человека, они значительно замедляют выработку и поступление важных для мозга жирных кислот омега 3. Таким образом, транс-жиры негативно влияют на степень нашей мозговой активности.
Лучшие фильмы о толстых и худых
Иногда для соблюдения диеты нам нужно вдохновение. Наверное, для этого в мире столько кинофильмов о толстушках, которые начинают радикально менять свой образ жизни, чтобы наконец-то добиться популярности, повстречать свою любовь.
Богатое воображение – враг фигуры
Научные работники Медицинской школы при Йельском университете доказали, что есть прямая связь между избыточным ИМТ (индексом массы тела) и способностью представить вкус и запах вредной пищи. Конечно, воображение любителей поесть гораздо чаще будоражит насыщенный аромат и сочный вкус стейка, нежели огурцов или кефира.
Средиземноморская диет спасает от рака матки
Риск развития рака матки возникает из-за ожирения, несбалансированного питания. Чем старше женщина, тем выше угроза заболевания. Медицинские специалисты из Швейцарии и Италии единодушно заявляют, что именно Средиземноморская диета помогает избежать этого страшного недуга.
Лимонад для похудения от Хайди Клум
Хайди Клум стала звездным испытателем дектокс-лимонада Master Cleanse. Готовится он так: 2 л простой воды, сок лимона в объеме 14-ти ст. ложек и столько же ложек кленового сироп, ½ ст. ложки кайенского перца. Эту кисло-сладко-перченую смесь нужно пить на протяжении всего дня.
Единороссы предлагают ввести ограничения на рекламу фаст-фуда
Члены партии "Едина Россия" предложили на обсуждение законопроект об ограничении рекламы фаст-фуда. Предполагается на правительственном уровне закрепить список вредных для здоровья продуктов, и к их рекламе относиться практически так же, как к рекламе алкоголя.