Самые опасные диеты

Дикие Хозяйки

С того момента, как женщины всего мира озадачились вопросом похудения, список вариантов диет растет с невероятной скоростью. Но параллельно увеличивается и перечень недостатков диетического питания, которые наносят очевидный вред здоровью.

Противопоказания и побочные эффекты – это та информация, на которую стоит обратить первоочередное внимание.

Самые опасные диеты: топ-5

1. Кремлевская диета

Кремлевская диета, как эталон низкоуглеводной диеты, обещает плавное похудение без чувства голода. Однако ее главный недостаток – придерживаться низкоуглеводного питания придется всю жизнь.

Несбалансированное питание, основанное на белковой пище, приводит к частым запорам, и это только «вершина айсберга». Длительное соблюдение белковой диеты влечет за собой развитие таких заболеваний, как мочекаменная и желчнокаменная болезни, сахарный диабет, подагра, стенокардия, атеросклероз, нефрит почек.

2. Сыроедение

Диета, основанная на употреблении продуктов в сыром виде, относительно оправданное мероприятие, чтобы похудеть. Принято считать, что организму требуется значительно больше энергии на переваривание сырой пищи в отличие от жареной или вареной.

Говорить об опасности данной системы питания стоит тогда, когда речь заходит о мясе и рыбе. В сырых рыбе и морепродуктах часто присутствуют всевозможные паразиты (например, глисты), а в сыром мясе – смертоносная бактерия E-Coli.

3. Монодиеты

Монодиеты легко вводят наш организм в заблуждение. Продержавшись неделю на одном единственном продукте, организм боится вновь оказаться в атмосфере лишений, ограничений. Поэтому после окончания монодиеты он бережливо создает запасы, что, к сожалению, быстро сводит на нет ранее достигнутый результат похудения.

4. Пещерный человек

Диета «Пещерный человек» предполагает прием пищи по жесткому графику - 1 раз в сутки. Сторонники этой методики похудения оспаривают необходимость трехразового питания и каких-либо перекусов.

Однако практика показала, что меняя привычный режим питания, организм начинает страдать от голода настолько, что диета пещерного человека заканчивается булимией.

5. Безжировые диеты

Исключение из рациона питания жиров животного просхождения чревато ухудшением внешнего вида – страдают кожа, волосы. Иначе говоря, проявляются характерные симптомы гиповитаминоза.

Длительное следование правилам безжирового питания чревато увеличением проницаемости клеточных мембран, возникновением голодных отеков.

Использованы материалы:

Диета Брауна: меню
Диета Брауна считается сбалансированной системой питания для «разгрузки» и сброса веса от 3 до 5 кг за одну неделю. При желании более существенно результата для фигуры разрешено продлевать диету до 14 дней.
В США есть фитнес-центры, которые не могут посещать стройные люди
Downsize Fitness – это особенные фитнес-клубы «не для худых», фитнес для толстых. Фишка в том, что их услугами могут пользоваться только те, кто реально имеет проблемы с лишним весом! Существуют и процветают эти спорткомплексы в Чикаго и Далласе.
В России растет проблема детского ожирения
По данным Института питания РАМН, в России растет проблема детского ожирения. Всего за пять лет количество детей с диагнозом «ожирение» выросло с 16 до 20%. Опросы населения показали, что порядком 50% нашего подрастающего поколения употребляют разного рода сладости ежедневно!
Транс-жиры ухудшают память
Танс-жиры, входящие в состав фаст-фуда или выпечки, ухудшают качество памяти. Попадая в организм человека, они значительно замедляют выработку и поступление важных для мозга жирных кислот омега 3. Таким образом, транс-жиры негативно влияют на степень нашей мозговой активности.
Лучшие фильмы о толстых и худых
Иногда для соблюдения диеты нам нужно вдохновение. Наверное, для этого в мире столько кинофильмов о толстушках, которые начинают радикально менять свой образ жизни, чтобы наконец-то добиться популярности, повстречать свою любовь.
Богатое воображение – враг фигуры
Научные работники Медицинской школы при Йельском университете доказали, что есть прямая связь между избыточным ИМТ (индексом массы тела) и способностью представить вкус и запах вредной пищи. Конечно, воображение любителей поесть гораздо чаще будоражит насыщенный аромат и сочный вкус стейка, нежели огурцов или кефира.
Средиземноморская диет спасает от рака матки
Риск развития рака матки возникает из-за ожирения, несбалансированного питания. Чем старше женщина, тем выше угроза заболевания. Медицинские специалисты из Швейцарии и Италии единодушно заявляют, что именно Средиземноморская диета помогает избежать этого страшного недуга.
Лимонад для похудения от Хайди Клум
Хайди Клум стала звездным испытателем дектокс-лимонада Master Cleanse. Готовится он так: 2 л простой воды, сок лимона в объеме 14-ти ст. ложек и столько же ложек кленового сироп, ½ ст. ложки кайенского перца. Эту кисло-сладко-перченую смесь нужно пить на протяжении всего дня.