Новости


Чем опасна орторексия?
Орторексия – это ярко выраженная зацикленность на принципах правильного питания. Кажется, что ничего опасного в этом нет. Но это только кажется… Первый раз термин «орторексия» был употреблен в 1997 в рамках доклада американского ученого Стивена Брэтмана и трактовался, как одна из разновидностей пищевых расстройств (аналогично анорексии, булимии).
Маленькая хитрость для стройной талии
Британский физиотерапевт Сэмми Марго придумал эффективный способ похудеть без диет и упражнений в спортзале. Достаточно взять нитку и повязать ее по линии талии. Как говорится, все гениальное просто! Один момент – нитку нужно повязывать на полувыдохе, чтобы хорошо чувствовать ее давление по завершению выдоха.
Узкие джинсы портят фигуру
Узкие джинсы портят фигуру в прямом смысле! Речь не идет о том, что они наглядно демонстрируют несовершенства ног, бедер и ягодиц. Все гораздо серьезнее. Модные узкие джинсы с заниженной талией сдавливают внутренние органы, провоцируют их отеки, особенно если женщина долго находится в сидячем положении. Из-за эффекта корсета, который создают джинсы для нижней части туловища, жир буквально поднимается вверх.
Какая музыка влияет на аппетит
Учеными давно доказано, что определенная музыка способна пробуждать аппетит и даже менять вкусовые ощущения. Тестируя несколько музыкальных направлений – классика, рок, джаз и хип-хоп, - специалисты отметили максимальное влияние джазовой музыки на едоков.
Самые веселые виды йоги
Йога – это и способ похудеть, и обрести гармонию. Однако занятие, в основе которого лежит замирание на несколько минут в одной позе под сонливую музыку, далеко не каждой приходится по нраву. Те, кто не проникся размеренным тактом йоги, выбирают аэробные занятия. А ведь именно упражнения йоги помогают привести в тонус мышцы, избавиться целлюлита ранних стадий, приобрести эффектную способность растяжки.
Смех как способ похудеть
Самое неправильно, что может сделать женщина, - это плакать из-за лишнего веса. Ведь существует множество методов избавления от этой проблемы, а отличным подспорьем станет смехотерапия. Только представьте: всего 10-15 минут Вашего задорного смеха уничтожат 50 ккал и ускорят метаболизм примерно на 15-20%!