Новости


Листовой салат для коктейля стройности
Известно, что в одной порции листового салата содержится всего 17 ккал. При этом в нем содержатся витамины А, В1, В2, В3, В5, В6, С, К, а также полезные минералы (калий, натрий, магний, цинк,медь, железо, фосфор, селен).
Почему нужно успеть похудеть летом?
На примере лабораторных мышей американские ученые Мичиганского Университета доказали, что диеты опасны для здоровья при наступлении сезона простудных заболеваний. Поэтому лето, как период без вспышек ОРВИ или гриппа, является наиболее благоприятным временем для низкокалорийных диет.
Ожирение опаснее для мужчин, нежели для женщин
Ожирение опаснее для мужчин, нежели для женщин. К такому выводу пришли ученые мичиганского университета. Правда, опыт проводился исключительно на мышах. Хвостатых самцов и самок посадили на специальную диету. Ежедневное меню грызунов было преисполнено пищей с высоким содержанием жиров.
Почему занятия спортом ухудшают здоровье волос
Спустя несколько месяцев регулярных занятий фитнесом, мы замечаем, что качество наших волос заметно снижается: волос становится тонким, ломким, концы секутся. Почему занятия спортом ухудшают здоровье волос? Всему причина – пот, который негативно влияет на состояние кожи головы, толщину волоса, здоровье луковиц. Если занятия спортом совмещены с низкобелковой диетой, можно столкнуться с проблемой выпадения волос.
Мужской набор для похудения
Джим Уайт, небезызвестный диетолог современности, провозглашает бой низкокалорийным продуктам. Он предлагает заменить их мужским набором – стейк и пиво. Да, Вы все правильно прочли! Это рекомендация авторитетного диетолога всем худеющим женщинам.
Почему колит в боку при беге?
Во время пробежки у Вас закололо в боку. Подобная боль может напугать новичка в фитнесе. Поэтому нужно детально разобраться, почему колит в боку при беге. Самой опасной причиной возникновения болей в боку при физических нагрузках – это обострение хронических заболеваний. Если же со здоровьем все отлично, то наиболее распространенными причинами являются: