Новости


Исследователи объяснили, почему стресс опасен для фигуры
Известно, что стресс может приводить к набору веса. И дело тут не только в заедании стресса. Как передает The Daily Mail, меняется сам механизм работы тела. Итак, из-за стресса начинает выделяться гормон Adamts1, связанный с накоплением жировых клеток в теле. Причем, это и подкожный жир, и жир, опоясывающий внутренние органы, что повышает риск диабета 2-го типа и болезней сердца, говорят сотрудники Медицинской школы Стэнфордского университета.
Клетчатка лучше белка позволяет долго оставаться сытым, открыли диетологи
Бобовые вроде фасоли прекрасно справляются с приступами голода, заявляет профессор Энн Рэйбен из Университета Копенгагена. По ее словам, вегетарианские блюда, богатые клетчаткой, помогают похудеть. А вот тяжелые белковые блюда вроде мяса работают с этой точки зрения хуже, пишет The Daily Mail.
Ожирение и сниженный интеллект оказались тесно связаны
Университет Манитобы провел исследование и выяснил, что характерным внешним симптомом сниженного интеллекта может быть лишний вес, передает "MedikForum". Дело в том, что у людей с лишним весом протекают пагубные процессы в головном мозге. А они негативно отражаются на когнитивной работе мозга.
Мыло против целлюлита своими руками
Для создания мыла против целлюлита своими руками Вам потребуются: 100 мл горячей воды, 180 г детского мыла, 4 ст. ложки оливкового масла, 3 ст. ложки морской соли (крупные гранулы), 4 ст. ложки кофейной гущи.
Диета Брауна: меню
Диета Брауна считается сбалансированной системой питания для «разгрузки» и сброса веса от 3 до 5 кг за одну неделю. При желании более существенно результата для фигуры разрешено продлевать диету до 14 дней.
В США есть фитнес-центры, которые не могут посещать стройные люди
Downsize Fitness – это особенные фитнес-клубы «не для худых», фитнес для толстых. Фишка в том, что их услугами могут пользоваться только те, кто реально имеет проблемы с лишним весом! Существуют и процветают эти спорткомплексы в Чикаго и Далласе.