"Замороженная" диета

Белковые диеты
Белковые диеты

Как видно из названия, главный элемент рациона этой диеты — мороженое. Именно мороженое делает эту диету легкой в «исполнении», но при этом достаточно действенной. Прелесть состоит еще и в том, что она практически незаметна для окружающих. То есть это значит, что вы совершенно спокойно можете ходить в кафе и не ловить сочувственные взгляды подруг, не быть главной персоной для обсуждения.

" В рационе этой диеты лежит классическое «балетное» питание, которое позволяет есть несколько раз в день молочное мороженое. Так что способ проверенный, попробуйте и вы! "

Описание диеты

Главное правило — кушать мороже­ное только утром или в обед. Ужин же должен состоять из тушеных овощей и кусочка рыбы, птицы или говядины. Другие молочные продукты в течение диеты (а это неделя) употребляться не должны. В качестве перекусов — только фрукты, причем в количестве 2 штук, не больше. Хлеб можно употреблять только утром и пусть это будут хлебцы или галеты (не более 2 штук за утро).

Ужин рекомендуется заканчивать любым зеленым салатом, заправленным уксусом и оливковым маслом. Рекомендуемые овощи — помидоры, огурцы, редис, лук, зелень, морковь. Если салат кажется непривычным и не очень сытным, можно добавить немного мягкого сыра.

Рацион диеты

В рационе "замороженной" диеты рекомендуется использовать мороженое с жирностью не более 4-6% и калорийностью не более 180 ккал. Более калорийное даст прибавку в весе. Не подходит для этой цели и полностью обезжиренный фруктовый лед: он не дает насыщения, не содержит необходимых для диеты молочных элементов. Лучший вариант - «щербет», который представляет собой фруктово-молочную смесь с содержанием всего 10% обезжиренного молока. Покупая мороженое, лучше отдавать предпочтение молочно-растительным и сливочно - растительным сортам (читайте этикетку). В них нет сливочного масла.

Белковые диеты

Любое мороженое, изготовленное на основе молока, обладает всеми преимуществами молочных продуктов. А это значит насыщает организм натрием, фосфором, калием и магнием. Одна порция вполне может компенсировать суточную потребность организма в кальции. К тому же вместе со сладкой диетой мы получаем весь необходимый комплекс витаминов - А, В, Д, Е.

Низкокалорийное мороженое, в отличие от жирного, не разрушает сосуды. Мороженое, изготовленное на основе йогурта, благотворно влияет на пищеварительный тракт. Кроме того, обязательная добавка для этого лакомства - желирующие вещества (без них мороженое не густеет). Их изготавливают из водорослей, поэтому в мороженом присутствует полезный йод.

А самое главное, мороженое - сильнейший антидепрессант. И при «замороженной» диете не возникнет тягостного настроения и раздражительности.

" Эту диету нельзя использовать людям, которые испытывают проблемы с печенью, поджелудочной железой, болеют сахарным диабетом. "

И все же при этой диете необходимо соблюдать некоторые правила безопасности.

- Во-первых, не переусердствуйте - за один прием можно съедать одну порцию (150 г) без каких-либо добавок (орехов, соусов и т.п.). Не больше.

- Во-вторых, мороженое нельзя, даже если очень хочется, запивать горячими напитками - можете повредить эмаль зубов.

- В-третьих, у некоторых людей после употребления мороженого возникают головные боли. Это происходит из-за контакта холодного продукта с нервными зонами во рту. При таких симптомах от диеты лучше отказаться.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: